Пт, 2024-03-29, 08:01


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Червень » 24 » Как правильно сделать монтаж вентилируемых фасадов с использованием композитных панелей
15:37
Как правильно сделать монтаж вентилируемых фасадов с использованием композитных панелей
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Без соответствующего опыта рекомендуется отказаться от самостоятельного монтажа вентилируемого фасада. Но знать основные этапы установки конструкции не будет лишним.

В зависимости от характеристик несущего профиля выбирается конфигурация консоли. Следует использовать наиболее подходящий вид каркаса.

Сначала нужно прикрепить несущую к консоли. Для этого понадобятся алюминиевые заклепки. Необходимо просверлить отверстие (его диаметр должен совпадать с заклепкой). Затем профиль фиксируется заклепочником, по две заклепки на одно крепление.

Далее плоскость нужно нивелировать. Два крайних профиля выставляются по уровню, по их низу и верху нужно протянуть капроновую нитку. По этой линии будет выстраиваться вся плоскость.

Затем следует зафиксировать выдвижные вставки консолей при помощи заклепок. Чтобы облегчить монтаж можно установить нижнюю и верхнюю горизонтальную направляющую на обрешетку.

Следующий шаг – утепление вентилируемого фасада (если это предусмотрено). В этих целях лучше всего использовать минеральную вату или пенопласт. Утепление проводится после установки консоли. В области накладывания утеплителя на торчащую консоль необходимо сделать надрез крестом. Затем материал продевается сквозь крепление и заправляется.

Если в качестве утеплителя выбран пенопласт, его следует прикрепить на клей в пяти точках (в центре и по краям). Минеральную вату необходимо дополнительно прикрепить грибками-дюбелями.

Поверх утеплителя устанавливают ветробарьер, его можно прикрепить теми же грибками-дюбелями, что и утеплитель. Полотно будет не только защитой от ветра, но и изолятором пара и влаги. Для этих целей можно использовать целлофановую пленку.

Монтаж кассет панелей предусматривает применение распорных салазок, фиксирующих изделие. Их нужно вставлять в направляющие.

В качестве зацепа для панели нужна салазка, с неподвижной скобой на боку. При помощи скоб панели фиксируются на салазках. Далее заклепками фиксируются все элементы и сама панель (место крепления – пересечение направляющей и шпунта).

Между кассетами должен оставаться зазор, примерно 10 – 12 мм. Аналогично остальным панелям устанавливается угол из кассет.

Часто фасадные панели обладают окраской схожей с другими материалами. Поэтому иногда возникает необходимость состыковки рисунка.

Качественный облицовочный материал купить очень легко. Достаточно зайти на сайт Ask-h.ru и заказать подходящую композитную панель. Но даже если ни одна модель не подходит, всегда можно сделать индивидуальный заказ, удовлетворяющий указанным параметрам.

Композитные панели бывают самых разнообразных форм и размеров, материалов. Стоимость варьируется в зависимости от многих параметров. Наиболее дешевые и надежные изделия – алюминиевые фасадные панели. Они прочные и легкие, их просто монтировать. Правильно выполненная облицовка обеспечит здание стильным внешним видом и качественной защитой от непогоды.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1218 | Додав: admin | Теги: монтаж вентилируемого фасада
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ