Сб, 2024-04-20, 10:35


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Січень » 27 » Как правильно ухаживать за спецобувью и обычной: полезные рекомендации
20:22
Как правильно ухаживать за спецобувью и обычной: полезные рекомендации
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Чтобы обувь прослужила долго, необходимо должным образом за ней ухаживать. Для каждого материала требуется свой уход, независимо от того обычная это обувь или спецобувь. Говоря о последней, следует также отметить, что иногда она уже не подлежит восстановлению, а поэтому лучшим решением будет выбор новой пары. Тем более, что качественную спецобувь Talan Киев имеет возможность выгодно заказать даже онлайн, посетив специализированный интернет-магазин talan.ua. Купив такую обувь, не забывайте, что ей также нужен верный уход, детали которого вы узнаете в нашей сегодняшней статье.

спецобувь

Как ухаживать за кожаной обувью

Кожаную обувь необходимо ежедневно протирать влажной тряпкой. Сильное загрязнение можно вывести мыльным раствором. Раз в неделю кожу необходимо обрабатывать влагоотталкивающими средствами. Если на улице слякоть, надо воспользоваться кремом для обуви.

При выборе крема или спрея для любой обуви надо обращать внимание на состав. Лучшими средствами для кожи будут те, которые содержат не меньше 30% воска. Он впитывается в кожу, делая ее мягче, отталкивает воду и грязь.

Присутствие растворителей в средствах для обработки кожи помогает вывести впитавшуюся грязь. Силикон придает обуви блеск и забивает поры. Лучше, если силикон в составе стоит на последнем месте, так как из-за его избытка обувь может задубеть.

Как ухаживать за искусственной кожей?

Как и кожаную обувь, ботинки из кожзаменителя необходимо обрабатывать влажной тряпкой ежедневно, а в слякоть - чистить кремом. Для искусственной кожи надо выбирать крем, где силикон стоит на первом месте.

Крем с воском для нее не подойдет, он образует на поверхности обуви из искусственной кожи пленку и притягивает грязь. Обрабатывать водоотталкивающими средствами кожзаменитель бесполезно, не стоит тратить на них деньги.

Как ухаживать за лакированной обувью?

Ежедневный уход за лакированной обувью заключается в протирании влажной тряпкой. От сильного загрязнения поможет избавиться спирт, так как он хорошо удаляет налет с лакированной поверхности, не разъедая ее.

Ни в коем случае нельзя использовать средства с содержанием воска или силикона. От воска туфли потеряют блеск, а силикон и вовсе разрушит структуру материала. Глицерин, ланолин или касторовое масло - вот друзья лакированной обуви. Они защитят туфли от трещин и вернут им блеск.

Как ухаживать за замшей-нубуком?

Для обуви из этого материала следует обзавестись специальной щеткой. Темную обувь можно протереть влажной тряпкой, а сильное загрязнение удалить с помощью мыльного раствора. Но не стоит этого делать, если обувь светлая. От воды останутся разводы, которые ничем нельзя вывести. Лучше отдать ботинки в химчистку.

Минимум раз в неделю надо обрабатывать замшу-нубук специальными водоотталкивающими спреями. Чем дождливее погода, тем чаще стоит ими пользоваться. Для замши-нубука лучше выбрать средство, в составе которого на первом месте стоят растворители. Они не дают впитываться грязи, улучшают внешний вид материала, приподнимая и смягчая ворс.

Чего избегать в уходе за обувью?

Во-первых, чтобы высушить обувь, нельзя ставить ее на или под батарею. От этого материал может сесть. Сушить обувь надо на расстоянии не менее 30 см от батареи, предварительно положив внутрь ботинок газеты.

спецобувь

Во-вторых, нельзя использовать специальные губки для обуви в качестве средства для постоянного ухода. Они хороши, когда под рукой нет влажной тряпки.

В-третьих, детский крем не подходит для ухода за обувью. Вопреки бытующему мнению он не отталкивает воду и грязь, а, наоборот, притягивает. Кроме того, при использовании детского крема на обуви образуется масляный слой, из-за которого будет проблематично склеить ее в случае ремонта.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 349 | Додав: admin | Теги: спецобувь, уход
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ