Пт, 2024-03-29, 17:30


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2021 » Березень » 31 » Как правильно выбрать одеяло: полезные рекомендации
15:30
Как правильно выбрать одеяло: полезные рекомендации
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Как правильно выбрать одеяло: полезные рекомендации

выбор одеяло При выборе одеяла, которым вам в дальнейшем предстоит ежедневно пользоваться на протяжении нескольких лет, а возможно и дольше, не всегда нужно ориентироваться только на цену изделия. Это тот случай, когда самый дорогой вариант не обязательно самый лучший. К примеру, перейдя по ссылке https://mirson.ua/odejala/odejala-hlopkovie/ можно выбрать качественные одеяла хлопковые по весьма приемлемым ценам. Большой выбор данного интернет-магазина позволит каждому купить себе что-нибудь по душе.

Очень многое также зависит от:

  • особенностей организма;
  • вкусов;
  • привычек и предпочтений.

Самими теплыми, несомненно, являются пуховые одеяла. Благодаря натуральным наполнителям (пух гагар, перья белых или серых гусей и т.д.), такие одеяла обычно мягкие на ощупь и обладают небольшим собственным весом. При выборе такого одеяла, необходимо обращать внимание на некоторые важные моменты.

Неприятный запах, который иногда может исходить от пухового одеяла, свидетельствует о том, что находящийся в нем пух был плохо вымыт и от этого уже начал портиться.

Нормальные производители, дорожащие своей репутацией, используют для наполнения только мелкие перья, максимальная длина которых составляет 35 мм. Поэтому, если при прощупывании обнаружились толстые или длинные перья, это значит, что внутри в основном находится измельченное крупное перо, а самого пуха содержится очень маленькое количество.

Количество недозрелого пуха в изделии не должно превышать 3%. Определить его наличие в наполнении одеяла, можно даже визуально - острый конец недозрелого пера почти всегда выходит наружу, так как способен проколоть практически любую ткань.

Пуховые одеяла способны впитывать влагу из воздуха, а уход за ними представляет определенные сложности. Этот вид одеял также не рекомендуется для маленьких детей и для людей, склонных к аллергическим заболеваниям, так как все натуральные материалы обладают свойствами аллергенности.

Самыми гипоаллергенными, считаются одеяла с синтетическим наполнителем. Кроме того, синтетический наполнитель, содержащийся в одеяле (тинсулейт) - это экологически чистый материал, который теплее и легче пуха, не впитывает влагу из воздуха и не требует особого ухода.

выбор одеяло

Синтетические одеяла являются наиболее легкими и простыми в эксплуатации. В то же время, наиболее гигроскопическими считаются шерстяные одеяла. Толщина самого одеяла, уже давно не может служить показателем его теплоты, а одним из самых ценных его качеств, считается теплопроводность. При выборе размера одеяла, ориентируйтесь на то, чтобы по длине и ширине, оно несколько превосходило спальное место, т.е. кровать или диван.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 384 | Додав: admin | Теги: выбор, Одеяло, Хлопковое
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ