Чт, 2024-03-28, 20:01


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Листопад » 5 » Как рок-н-ролл изменил мир
10:01
Как рок-н-ролл изменил мир
Інші останні Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя на сайті holosUA.com/

  За что вы любите музыку? Возможно, она дарит вам положительные эмоции или вызывает ассоциации с важным моментом жизни. А какую именно вы любите музыку? Может вам по вкусу зажигательный рок-н-ролл? Ведь мир современной музыки был бы совсем другим, если бы однажды это дерзкое направление не изменило правила игры.

Происхождение

Рок-н-ролл не появился бы, если бы американские музыканты не начали смешивать разные жанры. Одним из первых исполнителей в этом стиле был Билл Хейли. Именно его композиции в стиле рок-н-ролл снискали славу и получили массовое одобрение публики.

Еще один музыкант, который стоял у первоисточников направления Алан Фрид. Его имя одним из первых было внесено в «Зал славы рок-н-ролла». Именно этот диск-жокей изобрел термин «рок-н-ролл» и популяризировал эту музыку как отдельный жанр. Он также организовывал первые концерты неизвестных на тот момент рок-н-рольных исполнителей.

Расцвет рок-н-ролла

Вы наверняка слышали не только имена Элвиса Пресли, Литл Ричарда и Чака Берри, но и их музыку. Возможно, даже не подозревая о том, что запомнившиеся мелодии ретро-песен в свое время были не просто хитами - их буквально знала каждая собака.

Сейчас послушать любимую музыку крайне просто. Вы можете купить наушники в Украине любой модели, подключить их к своему смартфону и наслаждаться любимыми ритмами.

Но лет шестьдесят-семьдесят назад все было гораздо сложнее. Записи были по-настоящему драгоценными, а исполнитель хита был не просто культовым – его возводили буквально на одну ступень с богом. Такими хитовыми ребятами в то время были:

  1. Уже упомянутый ранее Билл Хейли. Вместе со своей группой The Comets он записал рок-н-ролльный хит на все времена «Rock Around the Clock». Песня была не первой композицией этого жанра, но именно она стала самой продаваемой.
  2. Элвис Пресли не требует долгих представлений. Его называли и будут называть королем рок-н-ролла. Концерты Пресли транслировались по всему миру, а его музыка играла из каждого утюга.
  3. Чак Берри не просто так занял пятое место рейтинге «50 величайших исполнителей всех времён», по версии журнала Rolling Stone. В его честь даже назван астероид. Он дожил до девяноста лет, выпустил 20 студийных альбомов и больше пятидесяти синглов.

Музыкантов, которые повлияли на развитие рок-н-ролла – десятки. Если бы не они, мы бы, возможно, никогда не услышали The Beatles и другие группы, которые кардинально изменили массовую культуру.

«Источник: kibernetiki.com.ua»

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя | Переглядів: 462 | Додав: admin | Теги: Расцвет, рок-н-ролл, период, происхождение
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ