Пт, 2024-04-19, 22:03


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Грудень » 10 » Как снять панель приборов Opel
08:08
Как снять панель приборов Opel
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/
Для всех заядлых автомобилистов автомобиль не только средство для передвижения, но также личное пространство, где ими проводится часть времени. Вот почему для многих водителей важное значение имеет уют и комфорт внутри собственного автомобиля. Однако не все стандартные комплектации внутри салона автомобиля удовлетворяет требованиям привередливых автолюбителей. Автомобили Opel не исключение, и в нем можно вносить самостоятельные изменения. В то же время, если владельцу автомобиля нужна уникальная коробка передач Опель Зафира или другие запчасти, тогда выручить может только разборка, а также портал deopel.ru.
Для начала вам необходимо изучить руководство по эксплуатации вашего транспортного средства. Там должно быть подробное описание со схемой строения всех узлов и комплектующих автомобиля, а также описана МКПП Опель Вектра и других моделей. Вам нужно найти описание того как устроена торпеда. Вы должны внимательно изучить нюансы, связанные с ее демонтажем. Для этого нужно выбрать место, в котором будет осуществлена процедура. Для этих целей лучше всего подходит освещенный гараж. Вам нужно загнать свое авто внутрь него. Включить стояночный тормоз и выключить зажигание, достав ключи из замка. Далее надо открыть капот и снять минусовой провод с аккумуляторной батареи. Благодаря этому вы избежите короткое замыкание.
 
После этого вам нужно до предела открыть передние двери. В случае если они не удерживаются в открытом положении до максимума, вам нужно вставить любой предмет между дверью и крылом для стопора. Затем нужно снять все накладки с панели, а также декоративные элементы. Отыщите болты, на которые осуществляется крепление решеток воздуховодов, открутите их, затем снимите решетки. Далее нужно достать магнитолу, снять на руле центральную накладку. Под ней располагается гайка имеющая шпильку. Вам нужно аккуратно вынуть шпильку и открутить эту гайку. Затем нужно снять рулевое колесо с подрулевыми переключателями.
 
Отыщите все саморезы, на которые закреплена торпеда, которые нужно аккуратно выкрутить. Запомните, как расположены саморезы, они могут иметь незначительные отличия друг от друга. После этого торпеда будет удерживаться только с помощью пластиковых клипс. Вы должны найти их в схеме из руководства по эксплуатации. Вам нужно аккуратно отжать их, чтобы избежать повреждения. Затем надо обхватить торпеду по бокам руками и аккуратно потянуть на себя. Ее нужно вытянуть приблизительно на 10-15 см. Проводку необходимо отсоединить, проведя ее маркировку и вытащить торпеду в пассажирскую дверь расположенную спереди. Затем ее нужно перевернуть вниз лицом. Для крепления приборной панели используют несколько саморезов, которые нужно открутить. После вам остается аккуратно достать панель. Соблюдайте осторожность, так как она закреплена на стекле.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1296 | Додав: admin | Теги: мкпп опель вектра, фара опель фронтера, коробка передач опель зафира
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ