Пт, 2024-04-26, 08:37


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Серпень » 24 » Как ухаживать за полостью рта
17:21
Как ухаживать за полостью рта
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Людей, которые следят за состоянием своего здоровья, и регулярно посещающих стоматолога видно за версту. У них восхитительной белизны зубы. Они не имеют понятия о зубной боли. Это результат правильного обслуживания ротовой полости и зубов. Обо всем этом рассмотим далее, но сначала отметим, если вам нужна имплантация зубов, тогда советуем посетить сайт economstom.ru и узнать подробнее о данной процедуре.

Каждый уважающий себя человек, особенно женского рода, мечтает на протяжении всей взрослой жизни о жемчужных зубах и обворожительной улыбке. И только немногим педантичным людям удаётся этого добиться. Они соблюдают рекомендацию доктора по уходу за ротовой полостью.

Самостоятельно выполняя процедуры чистки языка, дёсен в домашних условиях, помогают своим зубкам сохранить первозданное здоровье и природную красоту.

Правильные стоматологические привычки, выработанные на протяжении всей жизни, позволяют и в преклонные годы защититься от злостного кариеса и кровоточащих десен.

Чистим рот по утрам и вечерам

Даже молодые, начинающие свою карьеру стоматологи убеждены, что чистить десна, язык и зубки нужно дважды в день, хотя бы две минуты. Такая процедура эффективно очищает рот от рыхлого жёлтого цвета налета, оседающего на языке, дёснах и зубах, чем вызывает их разрушение.

Взрослые люди должны сами соблюдать и приучать детей правильно выполнять этот процесс. Главное требование – это плотное прилегание ворса щетки к поверхности, которую очищают. Нужно почистить язык, так как на нём обычно собирается бактериальная грязь и создаёт жёлтый налет.

Подождите как минимум тридцать минут после еды, прежде чем чистить зубы. После еды ваш рот становится более кислым, что смягчает эмаль, которая покрывает и защищает ваши зубы.

Выберите щёточку для чистки зубов с мягкой щетинкой. Взрослые могут пользоваться электрической зубной щёткой. Период использования не более трёх месяцев. Деткам можно менять чаще.

Флосс ежедневно

Ежедневное применение зубной нити в гигиенических процедурах профилактика от камней чёрного цвета между зубами и под деснами. В этой области зубная щётка бессильная. Неважно, какой тип нити использовать. Главное придерживаться ежедневного графика.

Здоровое питание

Доктора терапевты и стоматологи в один голос рекомендуют своим пациентам не злоупотреблять сладостями. Особенно вредное действие на эмаль зубов оказывают липкие конфеты.

Сахар – это продукт потребления бактериями, которые, перерабатывая его, и наполняют рот кислотой. Она атакует зубную эмаль, провоцируя кариес.

Сладкоежки должны соблюдать правило: съедать сладкие продукты быстро, чтобы кислота не нанесла урон эмали, Слюна – хороший нейтрализатор кислоты и в последствии она своё полезное дело сделает. Это даст вашему рту больше времени для нейтрализации кислот.

Избегайте курения. Табак окрашивает зубы и увеличивает шансы на заболевание десен и рта. Если вам нужна помощь в отказе от курения, поговорите со своим врачом или обратитесь к психотерапевту.

Забота о своих зубах дело каждого воспитанного человека, регулярный визит к стоматологу обеспечит здоровье всему организму, так как грязные и больные зубы прямая угроза сердечной мышцы. Не зря кардиологи, направляют своих пациентов на консультацию к зубному врачу.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 495 | Додав: admin | Теги: зуб, имплантация
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ