Ср, 2024-04-24, 10:46


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Червень » 28 » Как правильно заправлять картриджи
12:03
Как правильно заправлять картриджи
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Лучше всего любителям домашней заправки картриджей принтеров подойдут картриджи марки Canon. Они легко поддаются заправке, при этом количество выполняемых перезаправок ограничено только степенью износа поролоновой части чернильницы.

Последние модели принтеров Canon оснащаются печатной головкой с чернильницами, которые можно многократно снимать и ставить на место, а при необходимости сменить на новую. Замена печатной головки в случае ее повреждения стоит примерно столько же, как и новый картридж.

Наиболее распространенные картриджи типа ВС-20 с черными чернилами заправляют через расположенное сбоку вентиляционное отверстие. Для того, чтобы заправить картридж canon данного типа, отверстие немного расширяют, затем вводят иглу и закачивают чернила. В полной герметичности картриджи не нуждаются, поэтому заклеивать отверстие не нужно, а так как оно еще и вентиляционное, то и вовсе нельзя.

Сложнее заправить картридж hp типа ВС-21 черными и цветными чернилами: сначала необходимо заклеить выходные отверстия клейкой лентой, затем очень аккуратно снять верхнюю крышку, под которой расположены заправочные отверстия. Игла при заправке не должна погружаться до конца чернильницы. Рекомендуется ее погружать только до середины.

Краски вводятся в соответствующие чернильницы поочередно. После наполнения чернильниц, на место ставится крышка и обматывается скотчем. При этом не допускается заклейка вентиляционных отверстий.

Существует и другой способ заправки картриджа такого типа. Каждый картридж имеет внизу специальную волокнистую мембрану. Медленно капая на нее соответствующими чернилами, производят заправку чернильниц. Минусом такого способа является то, что в картридж можно ввести слишком много чернил, избыток которых выступит через вентиляционные отверстия. К выходу из строя картриджа это не приведет, а испачкаться плохо отмывающимися чернилами можно очень сильно.

В среднем картридж можно заправить от 3 до 5 раз, после чего необходимо покупать и устанавливать новый. Процесс заправки рекомендуется проводить в нежилых помещениях, как вариант в ванной или в коридоре, вдали от источников открытого пламени и с соблюдением элементарных правил безопасности. При этом спешить не следует, иначе можно или перепутать чернила или испортить картридж или печатную головку.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1409 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ