Сб, 2024-04-20, 04:14


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2016 » Липень » 15 » Как выбрать гамак
15:37
Как выбрать гамак
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Как выбрать гамак

Поездки на дачу или в сад предполагают чередование активной деятельности с комфортным отдыхом на свежем воздухе. Для того чтобы максимально насладиться природой дачники предпочитают подвешивать гамаки или качели в тени деревьев. Давайте поговорим о том, как выбрать гамак, узнаем, какие бывают разновидности этого приспособления.

На сегодняшний день разнообразие подвесных изделий поражает воображение: они стали удобнее, производители поработали с цветом и формой, теперь вздремнуть на природе захотят даже те, кто раньше избегал подобного досуга. Сон в гамаке снимает накопившееся за день напряжение, расслабляет и одновременно тренирует мышцы. Если у ребенка слабый вестибулярный аппарат, такой отдых поможет справиться с проблемой.

Различают подвесные и каркасные модели гамаков, названия говорят о способе установки. Подвесные модели наверняка известны каждому, сейчас они изготавливаются из прочной ткани или плетенки. Удобство использования гамака этого типа в том, что его легко собрать и взять с собой, т.к. вес изделия невелик, а для установки вам понадобятся только два рядом стоящих дерева. В качестве опоры могут послужить и бетонные столбы. Стоимость изделий отличается в зависимости от материала изготовления. Более надежными и практичными считаются изделия из синтетической ткани, оснащенные противомоскитной сеткой.

Каркасные модели безопасны. В отличие от подвесных гамаков, на них могут отдыхать и маленькие дети. При установке этой мебели используются дополнительные опоры из легкого металла или дерева, гамак надежно подвешен, при этом, вы можете его установить даже там, где рядом нет деревьев. Некоторые модели рассчитаны на семейный отдых, поэтому имеют прочный каркас, который отличается приличным весом. Зато владельцы мебели смогут пригласить на отдых всю семью, каждому будет комфортно отдыхать на свежем воздухе.

Заглянув в интернет-магазин, вы обнаружите, что кроме классических кроватей, в продаже имеются подвесные кресла, качели и детские гамаки. Круглые качели с разноцветными подушками принесут немало радости шумной детворе, которая с удовольствием отдохнет в уютной капсуле. Вариаций качелей – великое множество, каждый найдет подходящий экземпляр.

Перед установкой осмотрите место отдыха, не подвешивайте гамак на открытом солнце или сквозняке, лучше расположить изделие над газоном или плиткой. Если речь идет о детском гамаке, устанавливайте его в таком месте, где у вас сохранится зрительный контакт, и при необходимости вы сможете вовремя оказаться рядом. Выбирайте надежные опоры, следите, чтобы расстояние между ними было больше длины гамака минимум на 30 см. При подвешивании на деревья пользуйтесь креплениями, чтобы не повредить кору.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 925 | Додав: admin | Теги: интернет-магазин, гамак, выор
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ