Пт, 2024-04-26, 21:52


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Серпень » 19 » Как выбрать квадрокоптер с камерой
21:37
Как выбрать квадрокоптер с камерой
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Аэрофотосъемка давно уже перестала быть привилегией профессионалов. В магазинах электротехники покупателям предлагают различные дроны с камерой: от любительской со средним качеством съемки, до профессиональной, позволяющей получить отличные кадры. Выбирая квадрокоптер, важно учитывать не только разрешение камер, но и другие технические особенности.

Выбираем дрон для аэрофотосъемки с учетом характеристик

Оптика играет важную роль в том, насколько хорошо квадрокоптер с камерой будет проводить съемку. Помимо характеристик камер, на качество снятого в воздухе фото и видео влияют и другие характеристики беспилотника:

  • Габариты и вес. Крупные тяжелые коптеры более стабильны в воздухе и лучше сопротивляются порывам ветра. Но для любительского пользования они не очень удобны: их сложно перевозить. Поэтому стоит определить, что важнее – высокая стабильность полета или удобство транспортировки. Любителям лучше обратить внимание на небольшие квадрокоптеры с камерами. Среди этой серии есть модели с качественной оптикой, позволяющей делать отличные снимки.
  • Энергоемкость аккумулятора. Чем она больше, тем дольше дрон может находиться в воздухе. Но мощные батареи имеют довольно большие размеры, и их невозможно установить на маленькие любительские квадрокоптеры с камерой.
  • Дальность полета. Небольшие любительские обычно летают на 30-100 метров, а профессиональные квадрокоптеры могут преодолевать расстояние в несколько километров. В первую очередь расстояние зависит от мощности передатчика сигнала: чем сильнее, тем дальше улетит беспилотник. Но следует учитывать и емкость аккумулятора: если запустить маленький дрон на большое расстояние, то ему может не хватить заряда, чтобы вернуться.

Некоторые квадрокоптеры с камерой дополнительно оснащены автопилотом. Эта опция позволяет заранее со смартфона задать маршрут, и дрон самостоятельно будет снимать объекты. Такая функция может оказаться полезной, если захочется, например, заснять свой спуск по горнолыжной трассе.

выбор квадрокоптер камера

Обратите внимание и на характеристики установленной на дроне оптики. Нужно уточнить разрешение камеры, частоту кадров, палитру цветов. Также стоит уточнить наличие таких вспомогательных устройств, как стабилизатор изображения и функция звукозаписи. Некоторые производители устанавливают отличное качество съемки изображений, а вот на озвучке экономят. Фотографии получаются великолепными, а вот звуковое сопровождение видео нечеткое или звук слышно слабо. Аппараты с плохой системой звукозаписи лучше не брать.

Учитывая эти характеристики, можно подобрать оптимальный вариант дрона с камерой. Летающее устройство позволит снимать наиболее яркие события, в том числе и из собственной жизни.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 391 | Додав: admin | Теги: квадрокоптер, выбор, камера
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ