Сб, 2024-04-20, 06:52


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Жовтень » 1 » Как выбрать валюту для вклада
20:41
Как выбрать валюту для вклада
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

Если у вас имеются определенные накопления, которые вы желаете не только сохранить, но и приумножить, то наиболее оптимальный для этого вариант – хранение денег на депозитарном счете. Наибольшие проблемы у желающих положить деньги на депозит возникают при выборе валюты, в которой и будет осуществляться накопление. У каждого типа валюты есть свои определенные преимущества и недостатки, которые следует знать.

Если вы желаете получить максимально высокий доход от вложения, то выбирайте вклады в рублях – именно по ним банки выставляют самые высокие процентные ставки. Единственное, на что следует ориентироваться при выборе вклада в рублях – экономическая обстановка, поскольку при высоком уровне инфляции сумма прибыли может существенно уменьшиться. Впрочем, на популярность рублевых вкладов это почти не влияет. Иностранная валюта довольно часто подвергается влиянию мировой инфляции, что вкладчикам уверенности не добавляет. Финансовые эксперты рекомендуют делать вклады в том типе валюты, в которой имеются накопления – это позволяет защитить средства от потерь в результате обмена валют.

Другой вариант, который позволит вам перестраховаться на случай внезапной необходимости снятия денег – разделение сбережений на 2 части. Резерв, который помещается на рублевый депозит с возможностью пополнения и снятия, создается на тот случай, когда вам внезапно понадобится крупная сумма денег – такая неприятная жизненная ситуация может возникнуть с каждым. Также можно создать пенсионный или страховой депозит, средства с которого будут ежемесячно отчисляться в пенсионный фонд. Основная же часть накопления кладется на валютный депозит на длительный срок: именно она будет умножать ваш капитал и сохранять его. Мультивалютные вклады - не менее удобный и надежный тип вкладов, но при их создании следует учитывать курс валют, советуют специалисты.

Следует помнить один важный момент: класть средства на счет лучше всего в той валюте, в которой вы их планируете потратить. Если средства откладываются для последующего длительного путешествия по разным странам, то делать рублевый вклад неразумно – конвертация валюты «съест» часть накопления. С другой стороны, если деньги будут тратиться в России, то вклад в долларах или евро будет не самым лучшим решением вопроса приумножения накопленного капитала.
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 1020 | Додав: admin | Теги: вклады в рублях, http://www.tcsbank.ru/
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ