Сб, 2024-04-27, 04:36


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Жовтень » 12 » Как выжить одинокому автомобилисту на сильном морозе
16:08
Как выжить одинокому автомобилисту на сильном морозе
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Многим автолюбителям в зимнюю пору приходится отправляться в путь на своем железном коне. Но никто из них не думает о чрезвычайных ситуациях, большинство надеются благополучно вернуться домой.

Но на зимних заснеженных дорогах нередко случаются многокилометровые заторы, аварии или поломки автомобиля. И тогда мороз делает свое коварное и опасное дело. А поэтому, отправляясь в путь в морозные дни, нужно обязательно не только полностью заправить автомобиль, но и взять с собой канистру с бензином, а также теплую одежду, еду, с расчета на сутки и воду - на двое суток. Кроме этого надо запастись термосом с горячим чаем, спичками и бутылкой крепкого алкогольного напитка. Не лишним будет положить в багажник охапку сухих дров, которые продаются на автозаправочных станциях. Ни в коем случае нельзя жалеть деньги на эти жизнеспасающие вещи.

Также необходимо полностью зарядить телефон и обязательно захватить с собой зарядное устройство для зарядки мобильника от аккумулятора, и пополнить счет. Желательно также взять симку другого оператора с достаточным количеством денег, поскольку остановиться, возможно, придется в зоне неуверенного приема основного мобильного оператора. В блокнот или в мобильник необходимо записать номера экстренных телефонов: скорой помощи, МЧС, милиции, ГАИ, эвакуатора и т. п. А также советуем не забывать, что эвакуатор в Киеве можно заказать онлайн с помощью сайта autoportal.kiev.ua. Теперь можно отправляться в путь с уверенностью, что вы выживите в любой мороз, что вам не страшен никакой снег. Однако когда есть возможность, целесообразно ехать вдвоем.

Когда же из-за снежных заносом машина забуксовала или случился затор, невзирая на то, что у вас есть запасная канистра с бензином, топливо расходуйте экономно. Во-первых, неизвестно, сколько придется стоять в заторе. А во-вторых, возможно, доведется поделиться топливом с другими, замерзающими водителями, особенно когда в их машине есть дети.

Ну а если автомобиль сломался и дальнейшее движение невозможно, тогда нужно действовать следующим образом. Когда поломка машины произошла на оживленной трассе, волноваться не стоит: вас могут согреть, довезти или отбуксировать другие водители. А вот если пришлось остановиться на пустынной дороге и все попытки продолжить движение не принесли успеха, следует воспользоваться следующими жезнеспасающими правилами.

ПРАВИЛО ПЕРВОЕ. Если мобильный телефон работает, звоните на все аварийные номера подряд. Какая служба откликнется, объясняйте ситуацию и просите позвонить по нужному вам номеру, и вызвать помощь. Как правило, в этой ситуации никогда не отказывают, а наоборот принимают активное участие.

ПРАВИЛО ВТОРОЕ. Не пытайтесь отремонтировать машину во время пурги или на сильном морозе. Это не только бесполезно, но и опасно, так как очень часто приводит к обморожению рук, поскольку температура металла соответствует температуре окружающего воздуха, а вот отдача холода значительно выше.

ПРАВИЛО ТРЕТЬЕ. Жизнь человека дороже самого дорогого автомобиля. Поэтому, не задумываясь, бросайте машину и идите к ближайшему населенному пункту. Если никаких селений поблизости нет или погода такая, что дойти невозможно (пурга, сильный ветер, большой мороз) – жгите с вашего автомобиля все, что горит, вплоть до резиновых покрышек. В интернете описано несколько случаев, когда водители спасли свою жизнь только тем, что сняли колеса с машины, спустили и по очереди поджигали их. Это позволило им продержаться до подхода помощи.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1113 | Додав: admin | Теги: эвакуатор в Киеве
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ