Пт, 2024-04-26, 00:59


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
Головна » 2020 » Лютий » 3 » Как защитить картер автомобиля: советы автолюбителям
11:34
Как защитить картер автомобиля: советы автолюбителям
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Защита днища по форме напоминает поддон из металла или композитного материала, который устанавливается на дно транспортного средства под силовой установкой. Предназначена для предотвращения серьёзных повреждений мотора при столкновении с преградой на дороге. Чтобы она справилась с возложенными на неё функциями важно правильно выбрать подходящую модель.

Особенности конструкции и крепления

Защита для автомобиля, расположенная под мотором, предотвращает повреждение последнего кусками арматуры, торчащими из асфальта, камнями, вылетающими из-под колес и разным мусором, встречающимся на дороге. Ее установка ограничивает доступ злоумышленникам в подкапотное пространство. Угонщику будет сложнее добраться до электропроводки, чтобы отключить сигнализацию.

Обычно защита двигателя монтируется на специальных штатных крепёжных элементах. Это упрощает установку и избавляет от высверливания дополнительных отверстий. Есть мнение, что после монтажа возникают проблемы с перегревом мотора. В реальности это ничем не подтвержденные слухи. Не влияет её использование и на шумоизоляцию машины.

Установка не отразится и на техническом обслуживании автомобиля. В современных моделях предусмотрена пластиковая заглушка, закрывающая отверстие для замены масла в моторе. Могут возникнуть сложности с установкой новых фильтров, доступ к которым возможен только с днища машины. Хотя большинство производителей предусмотрели и эту проблему.

Нюансы выбора

Защита поддона пользуется повышенным спросом среди украинских автолюбителей. Поэтому появляется всё больше производителей, предлагающих качественный и недорогой товар. Но это доставляет определённые проблемы при выборе. Ведь покупателю нужно учитывать особенности конструкции машины, материалы, используемые в изготовлении и другие нюансы.

Сегодня украинцам предлагается продукция из металла и композитных материалов. Металлическая защита двигателя авто бывает стальной, алюминиевый и нержавеющей. Если рассматривать композиты, то они появились на рынке сравнительно недавно. Но благодаря своей надежности, легкому весу и другим положительным характеристикам быстро завоевывают популярность.

Металлические изделия

Украинские автолюбители могут выбрать следующую продукцию:

  • стальную из листов 2 и 3 мм;
  • алюминиевую;
  • из нержавейки;
  • титановую.

Каждая защита для машины имеет свои особенности, преимущества и недостатки. Среди них стоит выделить:

  • Сталь отличается привлекательной стоимостью. Поэтому она наиболее популярна среди владельцев машин, решивших защитить двигатель от механических повреждений. Обладает хорошей прочностью, но подвержена образованию коррозии.
  • Алюминий дороже стали, но имеет минимальный вес. Благодаря этому не увеличивается общая масса авто. Отличается высокой жесткостью и хорошей прочностью.
  • Нержавейка устойчива к воздействию коррозии, но дороже стали. Обеспечивает надежную защиту силовой установки и не требует покраски.

Композитные материалы

Композитная продукция сравнительно недавно начала завоевывать рынок. Такая защита двигателя в Украине изготавливается из:

  • стеклопластика;
  • углепластика;
  • кевлара.

В стандартной комплектации новые машины обычно оснащают недорогим пластиковым пыльником под двигателем. Такая защита на авто не способна обеспечить безопасную эксплуатацию транспортного средства по украинским дорогам откровенно плохого качества. Её основная функция предотвратить попадание воды и мусора в моторный отсек. Ещё более проблема актуальна с наступлением зимних морозов, когда пластик становится хрупким, а вероятность наехать на преграду, замаскированную снегом, многократно увеличивается. В такой ситуации заводской вариант становится абсолютно бесполезным.

Определяемся с выбором

Авто защита двигателя необходима для предотвращения механических повреждений мотора в подкапотном пространстве. Поэтому основной критерий выбора — это надёжность. Если в изготовлении используются мягкие материалы, при незначительных столкновениях с преградами на дороге, они легко деформируются, повреждая картер и другие элементы в подкапотном пространстве. В итоге владельца автомобиля ждёт серьёзный и дорогой ремонт.

Чтобы качественно защитить моторный отсек со стороны днища, при выборе подходящей модели, нужно уделить внимание:

  • жесткости;
  • общему весу;
  • прочности.

Определившись с основными характеристиками и выбрав подходящий материал намного проще ориентироваться в ассортименте, предложенном на рынке. Отталкиваясь от основных параметров можно быть уверенным что, защита дна автомобиля полностью справится со своими функциями, оберегая моторный отсек транспортного средства от неприятных сюрпризов на дороге.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 515 | Додав: admin | Теги: Картер, Защита, автомобиль
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ