Вт, 2024-04-16, 08:58


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Січень » 28 » Какие бывают свечи для иномарок и что лучше выбрать?
02:28
Какие бывают свечи для иномарок и что лучше выбрать?
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Владельцы иномарок зачастую не уделяют особого внимания выбору свечей зажигания. Однако в том случае, если автомобиль перестает нормально заводиться и начинает барахлить, они предпринимают попытки "высушить" или "прочистить" свечи в надежде исправить ситуацию, совершая при этом очередную ошибку.

Автозапчасти для иномарок лучше всего покупать исключительно у проверенных продавцов, реализующих действительно высококачественную продукцию, поскольку халатность при выборе такого, казалось бы, незначительного элемента, чревата повышением расхода топлива, износом двигателя и прочими не самыми приятными последствиями.

Основные параметры, которые нужно учитывать при выборе

Двумя главными характеристиками при выборе является непосредственно размер (геометрические пропорции) и калильное число. С первым особых затруднений не возникает, ведь купленное устройство меньшего размера попросту не вкрутится в специально предназначенное для этих целей гнездо, а при установке свечей большего размера может произойти удар о поршень, что может повлечь за собой ряд весьма негативных последствий вплоть до полного выхода из строя всей системы.

Калильное число отвечает за режим (тепловой) работы свечи зажигания. Чем выше данное число, тем больше сопротивляемость детали к перепадам и высоким температурам. К примеру, для иномарок, оснащенных двигателем форсированного типа, рекомендуется приобретать устройства, обладающие сравнительно высоким калильным числом. Иначе они попросту будут быстро перегреваться и выходить из строя.

Как выбрать лучшие свечи для иномарки

Кроме непосредственных размеров и значений калильного числа необходимо выбирать наиболее подходящие запасные части подобного типа, исходя из особенностей их конструкции.

  1. Устройства с одним электродом. Представляют собой стандартные изделия с керамическим белым корпусом и металлическим стаканом с резьбой, которые обладают невысокой стоимостью, но вместе с тем незначительно увеличивают мощность и улучшают работу мотора. Недостатками являются относительная недолговечность и отсутствие возможности раскрыть весь потенциал двигателя автомобиля.
  2. Устройства многоэлектродного типа. Применение подобной конструкции позволяет улучшить образование искры за счет автоматического выбора того электрода, который имеет меньшее количество загрязнения и нагара. Многоэлектродные свечи позволяют двигателю значительно увеличивать собственную мощность, причем стоимость подобных экземпляров на сегодняшний день фактически не отличается от вариантов с одним электродом.
  3. Свечи, которые изготовлены с применением драгоценных металлов. Электроды, выполненные из иридия иди платины, позволяют максимально раскрыться потенциалу двигателя вашей иномарки и значительно уменьшить расход топлива. К тому же благодаря их долговечности менять их можно один раз на сто тысяч километров пробега.

Выбирать наиболее подходящие свечи необходимо, исходя из потребностей и размера бюджета.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1025 | Додав: admin | Теги: свечи для иномарок
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ