Чт, 2024-03-28, 20:45


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Січень » 19 » Какие материалы можно применять для утепления стен?
22:00
Какие материалы можно применять для утепления стен?
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Внутри и снаружи можно работать большим количеством материалов, реализующихся на рынке. Главное - вы должны помнить, что утепление и отделка фасада должны осуществляться профессионалами. Найти таких специалистов в Киеве можно посетив сайт warm-house.kiev.ua.

На рынке представлено множество вариантов, даже если не учитывать материалы, постепенно уходящие в прошлое:

  • Сэндвич-панели. При повышенных требованиях по безопасности объекта актуальность возрастает. Материал может применяться даже внутри помещений, где уровень влажности постоянно повышен.
  • Пеноизол. Ещё получивший название "жидкого пенопласта". С низкой паропроницаемостью, дополнительной защитой от проникновения влаги внутрь состава. Но для некоторых помещений не подходит, по причине нарушений в естественном токе воздушных масс.
  • Пенопласт. От него всё чаще отказываются, хотя цена остаётся доступной, а вес небольшим.
  • Пенополиуретан. Отличается высокой популярностью из-за низких цен. Защищает от грибков с плесенью, способствует защите от промерзания стен. Допускает монтаж на стенах с частыми неровностями.
  • Фольгированные разновидности утеплителей. Металлизированная полипропиленовая плёнка применяется для обустройства наружного слоя. Свойства материала способствуют удержанию тепла на 97%. Дополнительно защищён от влаги.
  • Экструдированный пенополистирол. Материал, предпочтение которому отдают многие. Подходит для внутренней, наружной обработки. Прочность и плотность при этом сохраняют достаточно высокий уровень. Из отрицательных сторон – низкая паропроницаемость, слабая устойчивость к химикатам.
  • Эковата, минеральная вата. Лёгкий материал для звуко-, теплоизоляции. При отсутствии специального воздействия на поверхности горение в открытую не поддерживается. При изготовлении компании просто перерабатывают целлюлозу. Для утепления внутри материал идеален, поскольку абсолютно безопасен с экологической точки зрения.

Но сегодня выпускают строительные материалы, позволяющие изначально обойтись без утеплителя. Пример – керамические блоки. Пожароопасность таких стен низкая, они полностью защищены от проникновения влаги. Уровень морозостойкости обозначается как F50.

Внешний вид похож на кирпич, но теплопроводность при этом остаётся низкой. Материал устойчив даже к агрессивным воздействиям окружающей среды благодаря высокой плотности. Стены возводятся с минимальным количеством раствора, что способствует экономии на приобретении материалов. Теплопотери тоже будут меньше, вне зависимости от особенностей здания.

Заключение

Низкие цены не относят к достоинствам современных керамических блоков. Но затраты быстро и легко окупаются благодаря отказу от утепляющих работ. Заметно сокращение по времени и расходам на работу. Но многие отдают предпочтение традициям, когда утепление снаружи и внутри приветствуется. Остаётся только правильно подобрать соответствующие составы, в зависимости от конкретных условий эксплуатации.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 611 | Додав: admin | Теги: фасад, отделка, утепление
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ