Пт, 2024-03-29, 12:55


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Травень » 20 » Какие решения предлагаются в различных странах: образования в мире
12:45
Какие решения предлагаются в различных странах: образования в мире
Інші останні Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні на сайті holosUA.com/

образования в мире Режим общего карантина, введенный в связи с пандемией коронавирусной болезни COVID-19, привел к приостановке нормальной работы школ, детских садов и высших учебных заведений во всем мире. В некоторых странах начат постепенный выход из режима карантина.

Италия разрешила возобновление работы школ и детских садов в формате летних лагерей в малых группах с 15 июня. При этом правительствам провинций предоставлено разрешение возобновить работу раньше в соответствии с эпидемиологической обстановкой.

В Великобритании правительство хочет открыть учебные заведения для отдельных возрастных групп с 1 июня, однако профсоюзы учителей выступают против, а правительство Шотландии объявило, что учеба возобновится только 11 августа, и то на частичной основе.

В Канаде правительство провинции Онтарио объявило, что школы останутся закрытыми до конца июня. В июле-августе возможно возобновление работы в ограниченном режиме летних лагерей. Не откроются школы в этом учебном году и в провинциях Альберта и Нью-Брюнсвик. В то же время в Квебеке учеба в некоторых классах уже возобновилась, а в Британской Колумбии учеба в школах возобновится в ограниченном режиме с 1 июня.

В США нет единой стратегии возобновления учебы в школах, однако на текущий момент большинство учебных заведений остаются закрытыми.

Франция открыла младшие школы и детские сады для учебы в маленьких группах с 11 мая. Возобновление учебы в старших классах намечено на 2-е июня.

В Германии каждая федеральная земля принимает решения по открытию школ самостоятельно. В Нижней Саксонии уже возобновлена учеба в 3, 9-10 и 12-13 классах. 11-е классы вернутся к учебе 25 мая, 2-е, 7-е и 8-е классы начнут учиться 3 июня, а оставшиеся – 15 июня. Летние каникулы начнутся 16 июля. При этом учеба проводится в группах не более 16 учеников. В то же время в Шлезвиг-Гольштейне пока учатся только ученики 4-х и 6-х классов. Остальные должны возобновить учебу к 1 июня, а 29 июня уйдут на каникулы. В Мекленбурге-Западной Померании уже почти все классы возобновили учебу, но фронтальное преподавание для каждого класса осуществляется только раз в неделю.

В Австрии занятия возобновлены во всех возрастных категориях в малых группах и с обязательным ношением масок. Преподавание посменное.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні | Переглядів: 449 | Додав: admin | Теги: образования, мир, Отмена, Коронавирус, карантин
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ