Пт, 2024-04-19, 20:36


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Жовтень » 6 » Какие страны охотнее выдают шенген для украинцев?
13:15
Какие страны охотнее выдают шенген для украинцев?
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Оформление визы никогда не было простым процессом даже для тех, кто постоянно ездит за рубеж. Многие стремятся получить разрешение на въезд в консульстве определенной страны, когда как для поездок по Европе подойдет виза, выданная любым государством-участником Шенгенского соглашения. Это не всегда удобно, так как действовует правило первой границы, и ехать в пункт назначения придется именно через его территорию. Если вы сомневаетесь в том, что Дания или Бельгия осчастливят вас визой, лучше не рисковать и подать документы туда, где вероятность отказа будет меньше всего. На самом деле, таких стран не так и мало. 

Страны, где вам будут рады

По результатам 2013 года украинцы смогли получить около 600 тысяч шенгенских виз, что на 21% больше 2012 года. Наблюдается тенденция увеличения этого количества и в текущем году, и это объясняется упрощением  визовой процедуры. Самой гостеприимной для наших соотечественников страной традиционно остается Польша. По количеству выданных разрешений занимает лидирующие позиции, а с 15 мая текущего года поляки дают «зеленый свет» тем гражданам нашей страны, которые когда-то были переселены на территорию Украины, или являются потомками таких лиц. 

Многократная виза в Польшу оформляется с минимальным пакетом документов:

  • Загранпаспортом
  • Купленными билетами
  • Оплаченной страховкой
  • Свидетельством брони отеля

Считайте, что полугодовая мультивиза уже есть в вашем паспорте, если вы хотя бы дважды бывали в качестве туриста в Европе, и желательно не в первый раз отправляетесь в саму Польшу.

Италия – второе после Польши государство по количеству выданных мультивиз, но их число в три раза меньше по сравнению с лидером. Стоит отметить, что граждане Украины выбирают Италию не из-за легкой процедуры получения визы: напротив, темпераментные итальянцы очень строго относятся к своим визитерам. По статистике, из всех обращений - каждое десятое заканчивается отказом. Но, сделав итальянский шенген однажды, вы всегда будете желанным гостем и наверняка станете обладателем мультивизы. 

Словакию можно с полным правом считать самой щедрой страной по отношению к нашим гражданам. Речь идет не о количестве виз, а, если можно так выразиться, качестве. Какой украинец, чья личная жизнь, работа или учеба тесно связана с Европой, отказался бы от многократной визы? Так вот, Словакия в этом отношении «впереди Европы всей»: более 90% всех выданных виз – многократные. Особенно благосклонны словаки к бизнесменам: при оформлении очередной бизнес-визы вам охотно поставят многократный шенген при условии, что у вас паспорте уже имеется определенная визовая история. При этом, достаточно иметь при себе только загранпаспорт.

Не отстает от Словакии и другое созвучное государство - Словения. В 2013 наблюдался резкий скачок выдачи мультивиз,  когда как общее число возросло незначительно. 

Также охотно открывают шенген для украинцев и страны Прибалтики. Эстония, Латвия и Литва не отказывают ни в мультивизах, ни в однократных разрешениях при условии, что ваши документы в идеальном порядке. Количество выданных виз можно представить в следующем процентном соотношении: порядка 5%, более 50% и 21% - именно такая динамика повышения частоты предоставления мультивиз наблюдалась в прошлом году. 

Немного о наболевшем

Говоря о гостеприимных странах, в рамках одной темы следует упомянуть о тех государствах, куда не стоит бежать сломя голову с пустым паспортом и со скромной коллекцией виз. Германия, Бельгия и страны северной Европы требуют солидного «портфолио», хороший доход и убедительную мотивацию приезда. Испания, Греция, Франция не спешат радовать наших граждан мультивизами, однако с удовольствием принимают в свои объятья туристов.

По данным визового агентства «Турвиза»: http://www.customresearchpapers.us/

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 2151 | Додав: admin | Теги: страны шенгена, шенген для украинцев
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ