Пт, 2024-04-19, 22:54


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Червень » 6 » Какой депозит лучше и надежнее?
21:41
Какой депозит лучше и надежнее?
Інші останні Новини економіки на сайті holosUA.com/

Большинство украинцев волнует проблема сохранения заработанных средств. Но грамотно инвестировать деньги в облигации и акции могут далеко не все. Поэтому люди задаются вопросом, какой же выбрать банк, и какой депозит лучше?

Какому банку отдать предпочтение?

Эксперты рекомендуют отдавать предпочтение крупным и надежным банкам с государственным участием. Конечно их процентные ставки ниже, чем в коммерческих учреждениях. Но не стоит гнаться за высоким процентом. Если организация обанкротится, возникнут проблемы не только с получением процентов, но и с возвращением всей суммы вклада.

Виды депозитов

Какой депозит лучше, каждый вкладчик решает сам для себя. Ответ на этот вопрос зависит от вида вклада. В зависимости от того предусмотрены ли пополнения и частичные снятия средств процентная ставка существенно варьируется. Серьезное влияние оказывает и частота капитализации процентов.

Поэтому прежде чем определить, какой депозит лучше именно для вас, следует понять, какие операции вы планируете совершать по вкладу.

Изменение доходности вкладов

На сегодняшний день наметилась тенденция к снижению величины процентных ставок по вкладам. Она объясняется рядом причин. Государственные банки Украины снизили процентные ставки из-за того что НБУ несколько раз снижал учетную ставку. На сегодняшний день она составляет 13%. Коммерческие банковские структуры последовали примеру государственных, а сомнительные организации, предлагавшие завышенный процент были выведены с рынка. Одновременно с этим начался стабильный приток финансовых средств от населения. Так как существует потребность в предоставлении дешевого кредита производителям и населению, можно предположить, что ставки по депозитам будут снижаться.

Рассмотрим наиболее доходные вклады в национальной валюте сроком на год. Если проценты выплачиваются ежемесячно, то процентная ставка составляет около 15,5%. Доходность по вкладам с выплатой процентов в конец срока выше предлагают доходность в размере 16% годовых. В данном случае разница в процентных ставках обусловлена дополнительным доходом от капитализации.

Итак, однозначно определить, какой депозит лучше нельзя. Каждый решает это для себя сам. Но сказать, что депозит надежнее в тех учреждениях, которые имеют поддержку государства, можно уверенно. Даже, если с этими банками что-то и случится, Фонд гарантирования вкладов вернет вам все ваши деньги, причем с процентами, подробнее об этом ищите тут.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини економіки | Переглядів: 790 | Додав: admin | Теги: депозит
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ