Вт, 2024-04-16, 16:44


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Липень » 17 » Калифорнийского медведя от голода и смерти спасает микроблог. ВИДЕО
16:19
Калифорнийского медведя от голода и смерти спасает микроблог. ВИДЕО
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

Медведь Глен Беарян, от имени которого ведется микроблог TheGlendaleBear, стал главной забавой американского города Глендейла - жители по расписанию выставляют ему еду на улицу и фотографируют, чтобы потом выложить в социальные сети. Власти предупреждают, что зверь может быть опасен: один раз они уже отловили животное и отвезли в национальный парк, но медведь, на радость глендейлцев, вернулся обратно. Если теперь власти решат убить зверя из соображений общественной безопасности, то им придется долго оправдываться перед очарованной Гленом Беаряном общественностью.

В апреле этого года Глена Беаряна (другое народное имя медведя - Тефтель) отловили полицейские, чтобы отвезти животное в национальный парк в 25 милях от Глендейла, пишет The Los Angeles Times. За тем, как животное погружали в грузовик, наблюдали десятки местных жителей в пижамах, которые фотографировали своего любимца и задавались вопросом: "Когда мы еще увидимся?" Представитель Департамента рыболовства и охоты Калифорнии Эндрю Хьюган сказал тогда, что вернуться для медведя равносильно "Олимпийскому подвигу".

На днях медведь снова появился в городе на радость жителей. Своего любимца глендейльцы узнали по оранжевой бирке на ухе животного.

Как медведь стал головной болью властей

Своей популярностью медведь должен быть благодарен Саре Аужеро, которая ведет длог от его имени. По словам 29-летней женщины, она завела микроблог Глена Беаряна, чтобы показать людям ситуацию "со стороны медведя, о которой они и не думают". "Если они убьют медведя, им придется похоронить его в мемориальном парке Forest Lawn рядом с Майклом Джексоном. Я не шучу", - заявила Сара Аужеро.

Замысел Сары Аужеро привлечь внимание к медведям явно удался: теперь Департаменту рыболовства и охоты приходится балансировать между интересами общественной безопасности и популярностью медведя, принимая решения. По словам профессора интернет-журналистики Роберта Эрнандеса, медведи уже давно бродят недалеко от городов в поисках еды, и опыт Глендейла можно распространить по всему миру.

Власти все же утверждают, что если медведь продолжит возвращаться и наносить ущерб собственности, его могут устранить. Однако такие случаи довольно редки - последний раз подобное решение принималось в 2006 году. Более вероятно, что владелец земли в районе запросит лицензию на убийство медведя, если животное будет досаждать.

Тем временем в микроблоге Тефтеля продолжают публиковать фотографии медведя, а ведущая его блог Сара Аужеро шутит, что благодаря своей популярности животное могло бы выиграть на выборах мэра Глендейла.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1073 | Додав: admin | Теги: медведь, микроблог, глен беарян
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ