Вт, 2024-04-16, 12:48


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2017 » Серпень » 8 » Харьковский завод электродвигателей планирует принимать Биткоин
15:20
Харьковский завод электродвигателей планирует принимать Биткоин
Інші останні Новини бізнесу на сайті holosUA.com/

Представители «Слобожанского Электромеханического Завода» на официальном сайте завода заявили об интересе к технологии Блокчейн и к приему оплат за услуги основными криптовалютами – Bitecoin, Litecoin, Novacoin, Dash.

На данный момент проект, открывающий доступ к быстрым и дешевым денежным переводам, находится на стадии согласования с юристами.

В чем смысл использования криптовалют при продаже промышленных электродвигателей?

Узнав о технологии блокчейн в 2016 году руководство предприятия осознало важность и инновационность данной технологии. «В мире хаотичного изменения новостей и фактов, искажения информации и ее глобальной неупорядоченности появление простого и надежного упорядочивающего инструмента должно стать настоящим спасением.» (руководитель отдела продаж электродвигателей АИР – Арепьев О.В.)

Потенциал технологии Блокчейн в мировом масштабе?

Директор завода по производству электродвигателей Домнич К. И. видит картину масштабней: «Сейчас многие видят в блокчейн и биткоине игрушки, аферы, мыльные пузыри, раздутый тренд, инструмент коррупции и черного интернет-рынка. Но все диаметрально иначе. Блокчейн – технология, которая искоренит коррупцию, очистит информационное пространство от дезинформации. Уровень технологии по его значимости для человечества пока сложно даже представить. Его распространение повлияет на общение людей, социальные и торговые взаимоотношения, правовые взаимоотношения.»

Проблемы при внедрении Биткоин на рынок электродвигателей и оборудования в целом

По словам представителей «СЛЭМЗ», внедрение Биткоинов или Лайткоинов в качестве средства оплаты является на данный момент скорее экспериментом и поддержкой инноваций. Преимущества взаиморасчётов криптовалютами полностью нивелируются тремя недостатками: 1) большинство предприятий не пользуется биткоинами или лайткоинами и даже не знает об этих криптовалютах, 2) в Украине нет юридической базы для пользования подобными инструментами, 3) волатильность биткойна и лайткоина (не говоря уже о других валютах) настолько велика, что невозможно составить цену даже на 5 минут, не говоря уже об устойчивом прайсе.

Какие криптовалюты рассматриваются в качестве платежного средства?

В статье «Слобожанский завод будет принимать Bitcoin и Litecoin» на сайте завода говорится, что предприятие планирует тестовые продажи электродвигателей только за основные криптовалюты – биткоин и лайткоин. При чем, только платежные коины, а не токены вроде Ethereum или IOTA. «Нас интересуют исключительно те валюты, которые были задуманы именно как валюты, а не как токены для ICO или спекуляции. Да, в электронных валютах будущее, но миру просто не нужно столько валют. В конце концов нам даже две валюты не нужны…» - говорит руководитель отдела продаж асинхронных электродвигателей АИР – Арепьев О. В.

Пара слов от автора статьи

Конечно, рано говорить о том, что производители электродвигателей переходят на биткоины и другие криптовалюты. Рано говорить о том, что в Украине повсеместно проникает блокчейн. Но то, что «пасту выдавили из тюбика» уже не вызывает сомнений. Тихая технологическая революция происходит у нас перед глазами. И что самое приятное, Украина активно участвует, а не завистливо наблюдает в стороне.

Информация взята из статьи «Слобожанский завод будет принимать Bitcoin и Litecoin»

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини бізнесу | Переглядів: 802 | Додав: admin | Теги: Биткоин
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ