Вт, 2024-04-16, 22:21


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Грудень » 24 » Химчистка напольных ковров в домашних условиях
12:37
Химчистка напольных ковров в домашних условиях
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Ковер – излюбленный элемент декора многих людей. Он давно уже перестал считаться показателем роскоши, но постепенно занял важное место в любом жилом помещении.

Вы не раз слышали, что ковры называют «пылесборниками», и это на самом деле так. Ведь любое ковровое изделие имеет свойство накапливать в ворсе не только пыль, но и мелкие соринки, крошки, шерсть животных и даже мелкие детали от детских игрушек. Все это обязательно необходимо убрать и провести химчистку ковра, так как чистота – это, в первую, очередь, залог здоровья ваших близких, да и вас самих.

Чтобы провести химчистку напольного ковра, как и в случае с укладкой линолеума, необязательно обращаться за помощью к специалистам – ее можно провести и самостоятельно, не выходя из дома. С чего же начать?

1. Удаление мусора из-под коврового ворса. Для этого лучше всего использовать пылесос. Однако его использование для новых ковров не желательно – это может привести к быстрому повреждению волокон. Поэтому лучше воспользуйтесь веником или щеткой.

2. Использование средств для удаления пятен. Сильные загрязнения, естественно, хорошо удаляются при помощи специальных химических средств, которые без труда можно приобрести в любом магазине вашего города. Однако можно использовать и натуральные вещества, например жирные пятна легко удаляются при помощи бензина и мыла, для этого необходимо перемешать их в пропорции 1/10. Чтобы отмыть пятна чая или кофе, можно воспользоваться уксусом, разбавленным теплой водой, или холодной водой с глицерином. Пятна от шариковой ручки легко исчезают, если на них нанести лимонную или уксусную кислоту, а пятна от алкоголя отмываются при помощи раствора «уксус+мыло». Кровь с ковра удаляйте водой, домашним шампунем или нашатырным спиртом.

Если на ковер попала жевательная резинка, то избавиться от нее получится, используя кубик льда (заморозить жвачку, а потом отколоть и удалить влажной салфеткой).

3. Влажная очистка. Вымыть ковер можно порошком или любым моющим средством для ковров, однако есть и народные средства, которые также неплохо справляются с этой задачей.

Чтобы приготовить эффективное средство для удаления пыли с ковра, смешаем поваренную соль, спирт, пшеничную муку, порошок пемзы в равных долях, добавим воды и перемешаем. Затем подогреем на огне и дадим немного остыть, наносим на ковер при помощи веника или щетки.

После этого тщательно промойте и просушите ваш напольный ковер, затем еще раз пропылесосьте его. Проследите за тем, чтобы до полного высыхания ковра в комнате не находились домашние животные, а также другие члены семьи и дети, чтобы ваш труд не оказался напрасным.

Еще один проверенный «шампунь» для ковра – это мыльный раствор, состоящий из нескольких ложек средства для мытья посуды, 1/4 стакана нашатырного спирта, 1/4 стакана уксуса и воды.

Мы надеемся, что эти маленькие, но очень важные советы помогут любой хозяйке привести в порядок свой ковер и сделать его еще более красивым. А главное, помните, что вы сами должны заботиться о своем здоровье и здоровье членов вашей семьи, ведь качественный и тем более чистый ковер никогда не вызовет аллергии и других более серьезных заболеваний. Он всегда будет радовать вас теплотой и уютом. И кстати, оверлок ковролина можно заказать здесь.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 6702 | Додав: abel | Теги: ковер, химчистка напольных ковров, химчистка напольных ковров в домашн
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ