Чт, 2024-04-25, 22:17


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Вересень » 14 » Хранение и консервация тыквы: что нужно знать
17:14
Хранение и консервация тыквы: что нужно знать
Інші останні Біографії. Довідки. Рецепти на сайті holosUA.com/

Тыква добавляет клетчатки в ваш рацион и является богатым источником витамина А. Природная низкая калорийность тыквы, которая содержит лишь следовые количества натрия и жира и не содержит холестерина, делает ее отличным выбором для здорового питания. К сожалению, этого нельзя сказать о тыквенном пироге со взбитыми сливками! Но, к счастью, мы можем использовать тыкву во многих других вкусных и полезных блюдах, а на зиму — законсервировать. Поэтому сразу же хотим напомнить, что для этой процедуры вам необходимо купить закаточный ключ для консервации, подобрать который по разумной цене можно в наши дни онлайн.

закаточный ключ

Итак, если говорить точнее, то мы советуем заглянуть на сайт budmo-mdd.com.ua. Данный ресурс является онлайн-представительством авторской мастерской домашних дистилляторов "БУДЬМО". Здесь вам предложат не только большой ассортимент закаточных ключей, но и множество других современных, и таких необходимых в каждом доме принадлежностей для домашнего самогоноварения и консервации. Так что сайт — обязательно добавьте себе в закладки.

Выбор тыквы

Выбор тыквы высокого качества очень важен. Они должны быть спелыми, с насыщенным оранжевым цветом и твердой кожицей. Избегайте треснутых, гнилых или слишком беловатых тыкв, они быстрее портятся и не могут долго храниться.

Целые, спелые тыквы хранят несколько месяцев в сухом проветриваемом помещении при температуре от 20 до 23 градусов, относительной влажности воздуха от 60% до 75%. Аккуратно раскладывайте тыквы, чтобы не повредить кожицу, что приведет к гниению и сокращению срока хранения.

Располагайте тыквы на расстоянии друг от друга, подальше от стен и окон, где часто возникает конденсат. Для более длительного хранения заморозка или консервирование тыквы позволяют использовать ее в пищу круглый год.

Хотя тыквы могут храниться в течение нескольких месяцев при правильном хранении, необходимо использовать другие методы консервации, если вы хотите сохранить их дольше.

Консервация тыквы

Если у вас недостаточно места в морозильной камере, нарежьте тыкву кубиками и отварите ее, затем разложите по банкам и залейте оставшейся жидкостью от варки. Из отварной тыквы также можно приготовить пюре, которое можно залить в банки.

консервация тыква

После того, как вы справились с этой задачей, прокипятите банки около 10 минут и после остывания расставьте в погребе. Из-за низкой кислотности тыквы отваривание для консервации обязательно!

Заморозка

Заморозка – самый простой способ дальнейшего сохранения тыквы, дающий наилучшее качество продукта. Дополнительным преимуществом является то, что вы можете заморозить тыквенное пюре, необходимое для ваших любимых рецептов. Разморозьте, и будете готовы приготовить тыквенный пирог или свой любимый тыквенный рецепт!

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Біографії. Довідки. Рецепти | Переглядів: 449 | Додав: admin | Теги: тыква, консервация, хранение
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ