Чт, 2024-03-28, 19:32


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Головна » 2015 » Лютий » 16 » Ким Чен Ын устроил фотосессию на борту своего роскошного самолета
12:49
Ким Чен Ын устроил фотосессию на борту своего роскошного самолета
Інші останні Новини світу на сайті holosUA.com/

 Лидер КНДР Ким Чен Ын в минувшее воскресенье осмотрел с самолета район строительства микрорайона для ученых "Висон" в Пхеньяне. На опубликованные Центральным телеграфным агентством Кореи (ЦТАК) фотографии интерьера недавно приобретенного для северокорейского руководителя самолета Ан-148 обратила внимание западная пресса. Так, в сообщении CNN убранство лайнера названо "роскошным".

На снимках Ким Чен Ын, одетый в черное пальто, сидит на кожаном белом кресле, облокотившись на столик из полированного красного дерева, и что-то говорит сидящему напротив него вице-маршалу Хван Пьон-Со, возглавляющему в КНДР политбюро народной армии страны. Тот внимательно слушает вождя, держа в руках блокнот и ручку наготове, очевидно, для записи распоряжений. С таким же крошечным блокнотиком в подобострастном поклоне справа от лидера КНДР замер некий мужчина в черном пальто, должность которого не приводится.

Вся отделка самолета главы КНДР - цвета слоновой кости, на полу синее ковровое покрытие, в проходе виднеется светлая штора, декорированная кисточками. На еще одном снимке Ким Чен Ын сидит за тем же столиком один, задумчиво глядя в иллюминатор и держа у уха трубку телефона. Перед ним разложены документы - по всей видимости, с макетом микрорайона "Висон".

Как отмечает The Telegraph, информагентство ЦТАК часто публикует странные, причудливые фотосессии северокорейского руководителя. На одних снимках он позировал в окружении женщин, занятых на фермах, на других посещал здание для игр в мини-гольф в парке развлечений Rungna Peoples Pleasure Ground. И всюду рядом с лидером КНДР люди с маленькими блокнотиками, демонстрирующие готовность немедленно записывать для истории все, что он скажет. Некоторые наблюдатели сомневаются в подлинности части обнародованных фотографий.

На территории микрорайона "Висон" в Пхеньяне создается сеть бытового обслуживания, строятся школа, больница, детсад, ясли, салон красоты, ресторан, магазин и библиотека. ТАСС цитирует сообщение ЦТАК о том, что первый председатель Государственного комитета обороны Ким Чен Ын остался доволен "самоотверженной работой", проделанной военными строителями. Он также посетил стройплощадку, где возводятся 24-этажные жилые корпуса с более чем 1,3 тыс. квартир повышенной комфортности.

Концепция квартальной застройки включает инфраструктуру, учитывающую все необходимое для удобного проживания. Вокруг высотных жилых домов будет разбит "утопающий в зелени парк". Для системы отопления планируется использовать "энергию под ногами" - термальные воды, говорится в сообщении.

Глава КНДР с удовлетворением отметил, что "с каждым днем меняется облик Пхеньяна, столицы революции, который превращается в столицу мирового класса, вызывающую зависть в других странах". Ким Чен Ын также осмотрел одну из квартир и дал указание изготовить для нее мебель "на самом высоком качественном уровне". Он также распорядился обеспечить стройплощадку всеми необходимым оборудованием и материалами и полностью завершить строительство к 70-й годовщине образования Трудовой партии Кореи, которая будет отмечаться в октябре.

Rappler.com приводит сообщение AFP о том, что Ким Чен Ын живет в роскоши, резко контрастирующей с бедностью, в которой приходится существовать большинству из 25 миллионов жителей КНДР. Как отмечает агентство, в отличие от своего отца Ким Чен Ира, который ненавидел самолеты и выезжал за границу лишь на поезде, Ким Чен Ына, напротив, привлекает воздушный транспорт.

В начале февраля ЦТАК опубликовало признание северокорейского вождя о том, что он якобы "не может спать" из-за бедности, царящей в его стране. Обращаясь к чиновникам, он потребовал поднять уровень жизни сограждан. Ранее западная пресса писала, что население КНДР голодает.

В то же время комиссия Организации Объединенных Наций по расследованию нарушений прав человека Пхеньяном сообщила в феврале 2014 года, что расходы на предметы роскоши режима Ким Чен Ына увеличились до 645,8 млн долларов в 2012 году. Доля импорта при его правлении выросла на 70%. Наиболее значительный прирост - на рынке дорогих иностранных автомобилей, компьютеров, вин и крепких спиртных напитков, говорилось в расследовании. Южнокорейская разведка считает, что Ким Чен Ын унаследовал 4 млрд долларов со счетов в европейских банках, перешедших к нему после смерти его отца.

В самолетах Януковича и Путина было гораздо роскошнее

Отметим, что это не первые фотографии интерьера самолета первого лица государства. Так, в феврале 2012 года в Сети появились снимки внутреннего убранства построенного в США самолета Airbus А-319-115XCJ, на котором летал бывший президент Украины Виктор Янукович. Сообщалось, что на борту имелся рабочий кабинет, зал заседаний, кухня, отсеки для сопровождающих лиц, багажа и зона отдыха. Обивка салона Януковича была бежевая, как и у Ким Чен Ына. Панели, тумбы, столы, шкафы - из залакированого светлого дерева. Светильники, отделка спального места и ванной комнаты - позолоченные, а в ванной комнате были замечены позолоченный кран и раковина из розового мрамора.

В 2010 году интерьер нового лайнера тогдашнего президента РФ Дмитрия Медведева был оценен как "скромный". В 2007 году в Сеть попали фотографии салона президентского Ил-96. По фотографиям авиастроители установили, что это самолет, сделанный ВАСО еще в 1996 году для первого президента России Бориса Ельцина, на котором пришлось полетать и президенту Владимиру Путину.

В 2003 году пресса писала о новом самолете для Путина с двухэтажным салоном - с двумя спальнями, душевыми, залом для совещаний, комнатой отдыха и даже с кабинетом для реанимации. Сообщалось, что самолет красили в Голландии, а салон отделывали в Швейцарии по эскизам сына художника Ильи Глазунова. При этом убранство салона президентского самолета оценивалось в сумму 35-40 млн долларов. Особо отмечалось, что на сантехнику для президента были потрачены внушительные суммы - только унитаз обошелся в 75 тысяч долларов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини світу | Переглядів: 1158 | Додав: admin | Теги: борт самолета, ким чен ын устроил фотосессия
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ