Пт, 2024-03-29, 15:13


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Серпень » 6 » Клятвы, в которые надоело верить
19:11
Клятвы, в которые надоело верить
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

На прошлой неделе члены партии "УДАР", некоторые "независимые" мажоритарщики, а вчера - и выдвиженцы от Объединенной оппозиции дали клятву, что не предадут своих избирателей. Что, получив мандат, войдут в демократических фракций и при каких условиях не чкурнут из них, не станут перебежчиками. Кроме того стоит отметить, что сегодня в ЦВК был зарегистрирован Олесь Довгий.

Оппозиционеры уверяют, что денно и нощно будут отстаивать государственные интересы, сбросят антинародный режим, отменят его антиконституционные решения, освободят из тюрем соратников, попавших за решетку за политику, будут заботиться о правах и свободах каждого соотечественника и сами не будут коррупционерами. Что приведут Украину к европейским стандартам. А в случае, если не сдержат данного слова - тут же сложат с себя полномочия народных депутатов.

Хотелось бы поаплодировать за такие публичные обязательства. Но есть большие сомнения, что все те, что произнесли эту клятву, готовы ее выполнять. Сколько таких примеров мы имели в нашей новейшей политической истории! У нас легко дают слово, так же легко забирают его обратно. Как говорят старшие, бумага все терпит ...

Для недоверия избирателей к нашим депутатам оснований более чем достаточно. Вспомните, как в 1999-м били себя в грудь члены "каневской четверки", обещая смести ненавистный режим Кучмы. На второй день после первого тура один из таких "патриотов" пошел на службу к главному оппоненту, купившись на большую секретарскую должность. Другой сейчас верно служит этому же режиму, является его рупором. Живут как у Христа за пазухой. Угрызения совести никого из них не мучают.

Или взять Майдан, со сцены которого звучали клятвенно обещания посадить бандитов в тюрьмы, дать работягам рабочие места, снизить налоги и прекратить поборы. Люди, которые легко транслировали эти лозунги, сделали все с точностью до наоборот, в частности уголовников вместо тюрьмы привели к власти, мыло перешептываются с ними, едят из рук ...

А вот совсем свежая происшествие, свидетелем которой был автор этих строк. Недавно в Галичину наведывался один из тех, кого называют новым демократическим веяниям. Искал поддержки, подогревал интерес к своей партии. Потенциальный кандидат говорил без бумажки, зажигательно, казалось, убедительно, на все острые упреки находил ответ. Помню, зашла речь о первых действиях в случае победы новой команды. Посланник из Киева не дал закончить фразу, заявив, что одним из таких шагов будет отмена антиукраинского закона "Об основах государственной языковой политики".

Встреча завершилась, настало время для журналистских интервью. Операторы начали настраивать микрофоны в гостя. Почему-то возились очень долго, и наш "ньюсмейкер", не выдержав задержки нервно воскликнул по-русски: "Что с вашей аппаратурой?". Поэтому подготовленный вопрос о защите украинского языка в этой ситуации оказалось лишним. Не хотелось слышать неискренний ответ.

Зачем все эти бравады с публичными клятвами политиков? Может, стоит от слов перейти к конкретным делам. Давайте обходиться без громких анонсов, без щедрых авансов. Избиратели - народ битый, хотят платить своим доверием не заранее, а по факту.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1227 | Додав: admin | Теги: Олесь Довгий
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ