Пт, 2024-04-19, 16:19


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Серпень » 31 » Кофе: польза и калорийность
17:58
Кофе: польза и калорийность
Інші останні Біографії. Довідки. Рецепти на сайті holosUA.com/

Если вас клонит в сон и совершенно нет энергии, вам нужно выпить кофе. Этот ароматный и вкусный напиток бодрит и тонизирует ваш организм, поэтому после чашечки свежезаваренного кофе вы будете чувствовать себя отлично. В Украине купить турецкий кофе высокого качества по выгодной цене можно онлайн, посетив специализированный интернет-магазин grida.in.ua. Кроме вкусного натурального кофе здесь вы также сможете найти чай и различные современные принадлежности для их приготовления. Так что сайт обязательно стоит добавить себе в закладки.

турецкий кофе

Польза и вред кофе

Польза кофе - это не миф, а реальность. Всего несколько лет назад все СМИ заявляли, что этот напиток толь вредит здоровью, но это совсем не так. Все чаще ученые находят доказательства того, что кофе в разумных количествах полезно.

Польза черного кофе:

  • напиток положительно влияет на давление, он регулирует его и восстанавливает нормальный уровень. На самом деле кофе не повышает давление, так как кофеина в нем не так уж и много. А вы знали, что в зеленом чае количество кофеина даже больше, чем в кофе;
  • кофе обладает противоопухолевым эффектом. Согласно проведенным исследованиям, кофе снижает на 50% риск таких заболеваний как рак печени, молочных желез и прямой кишки;
  • кофе снижает холестерин, но только в случае, если вы пьете натуральный молотый кофе. Растворимый кофе и кофейные напитки никак не влияют на холестерин, и даже повышают его;
  • снижает сахар в крови. Те люди, которые пьют по 2 чашки кофе в день, отличаются более низким уровнем сахара. Также кофе ускоряет метаболизм, но незначительно;
  • предотвращает болезнь Паркинсона. Кофе защищает людей от этой болезни, но только мужчин. Это объясняется тем, что эстроген подавляет действие кофеина.

Польза кофе с молоком

Кофе с молоком - не только вкусный, но и очень полезный напиток. Он дарит вам энергию на целый день, поэтому желательно пить его в первой части дня. Если вы будете добавлять в кофе нежирное молоко и забудете о сахаре, такой напиток ускорит ваш метаболизм. Кофе с молоком подымает настроение и дарит энергию, поэтому нет ничего страшного в том, что вы будете пить чашечку кофе с молоком в день.

кофе польза

Кофе с корицей: польза

Кофе с корицей - отличное сочетание. Такой напиток поможет снизить уровень плохого холестерина и контролировать уровень сахара. Также кофе с корицей положительно воздействует на свертываемость крови, улучшает функционирование мозга.

Вред кофе

Нежелательно пить кофе тем, у кого наблюдаются нервные расстройства и депрессия. Также не стоит пить напиток тем, у кого проблемы с мочеполовой системой, сердцем и желудком. Он вызывает брожение в ЖКТ, из-за этого у вас может быть газообразование.

Кофе стимулирует организм, так как в нем содержится много кофеина. Если вы покупаете растворимый кофе, от него не будет эффекта, в нем практически нет кофеина. Все дело в том, что это вещество способно улучшать кровоснабжение в клетках мозга, это активизирует кратковременную память и позволяет человеку выполнять больше работы и концентрировать внимание на важных вещах.

Также в кофе много антиоксидантов, они защищают клетки организма от воздействия вредных веществ. При регулярном употреблении кофе вы сможете избежать рака печени и даже сахарного диабета. При правильном употреблении кофе улучшит работу иммунной системы и ваш организм начнет лучше усваивать пищу.

Сколько калорий в кофе

Сколько калорий в чашке кофе? В натуральном кофе совсем немного калорий, 2 калории на одну чашку напитка. Но если вы добавляете сахар и сливки, калорийность напитка будет в несколько раз выше, и если вы будете пить такой кофе каждый, пусть вас не удивляет то, что вы поправились. При обработке зерна теряют некоторые свойства, из-за этого в кофе мало калорий. В процессе обжаривания выходят жиры, это также уменьшает калорийность. Даже кофе по- турецки, который считается одним из самых калорийных, содержится всего 12 калорий. В растворимом кофе немного больше - 5 калорий в 200 мл уже приготовленного напитка.

кофе польза

В капучино много калорий, около 130 на чашечку в 200 мл. Плюс если в нему еще добавить сироп, калорийность только возрастет. В Латте около 180 калорий, а в Мокка - целых 330!

Вы можете просчитать калорийность кофе самостоятельно, она зависит от того, какие компоненты вы в него добавляете. В столовой ложке сливок 50 калорий, в молоке 9, в сахаре 48. Приплюсуйте все калории, которые содержатся в добавленных ингредиентах.

Кофе для похудения

Кофе для похудения действительно дает неплохой эффект, но если вы будете заниматься спортом и правильно питаться. Он снизит аппетит и вы заметите, что вас больше не тянет к фаст-фуду и десертам. Кроме этого, он выводит жидкость из организма и имеет мочегонный эффект. Кофеин ускоряет процесс расхода калорий и выполняет стимулирующую функцию нервной системы. Также очень популярным средством для похудения является зеленый кофе.

Даже если вы сильно устали, выпейте чашечку кофе и отправляйтесь на тренировку.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Біографії. Довідки. Рецепти | Переглядів: 390 | Додав: admin | Теги: польза, Кофе
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ