Пт, 2024-04-19, 17:04


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Листопад » 22 » Компьютер в доме: правила содержания
18:42
Компьютер в доме: правила содержания
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Компьютер в доме: правила содержания

Все слышали, что постоянное пребывание на рабочем месте около компьютера вредно, но когда место не рабочее, а домашнее, об этом правиле словно бы забывают. В нашидни ведь многие работают из дому онлайн, а поэтому правила содержания компьютера должны знать все. Начнем с того, что вам непременно нужно купить UPS — источник бесперебойного питания (ИБП). Кстати, выгодно аккумуляторы для ИБП купить в Харькове можно онлайн с помощью сайта anklav.ua.

Не работой единой

Стоит задуматься, а что же на самом деле такое важное, кроме работы, мы исследуем за компьютером в течение всего дня. Как правило, это Интернет. Про компьютерные игры говорить просто неприлично, поскольку уже не осталось неупомянутых граней личности, которым бы они не вредили. Но вопрос практически непрерывного пребывания в Интернете тоже спорный. Возможно, ваша работа связана с определенными ресурсами сети, которые нужно проверять ежедневно.

Отделяйте важное от второстепенного

Кроме этого, есть еще:

  • электронная почта;
  • новостные порталы;
  • развлекательные ресурсы.

Однако из всего этого все равно не вытекаете, что, если вы дома, вы должны находиться за компьютером с утра до ночи. Даже если вас постоянно к нему "тянет", попробуйте разделить нагрузку по часам. Скажем, работе будет уделяться 2 часа в день, всякой прочей всячине – еще по часу в разное время дня. Отделяйте важное от второстепенного.

Почту достаточно проверять раз в день, страницы вроде майспейс или форумы – раз в несколько дней, все равно там на вас не снизойдет ничего жизненно важного. Из-за таких мелких правил, если вы хотя бы попытаетесь их соблюдать, время пребывания за компьютером постепенно сократиться. Если вы не считаете нужным делать этого, то будьте готовы к обострению хронических заболеваний, особенно связанных со зрением и вегетативной системой, постоянной смертельной усталости по вечерам (причем что весь день вы практически ничего не делали) и застоям крови в области малого таза – из чего последуют проблемы в вашей интимной жизни.

Самый оптимальный способ обращения с компьютером в доме – это правильное распределение своего времени. Если у вас есть ежедневная компьютерная работа вроде набора текстов, никогда не оставляйте ее на одну половину дня, а все домашние дела – на вторую. Чередуя одно с другим каждый час (а еще лучше – каждые полчаса), вы будет избавляться от усталости и головной боли, накапливаемой от сидения перед монитором. То же самое относится и к "вылазкам" на свежий воздух. Поход в магазин, прогулку с собакой и более важные предприятия можно вклинивать в течение дня в ваше непрерывное тесное общение с компьютером.

Если вы уже ощутили на себе дискомфорт от постоянного пребывания компьютера под рукой, вы и сами задумаетесь над тем, так ли уж жизненно важна эта вещь. На работе каждый день в 18.00 компьютер выключают с облегчением, но дома нет ни конца рабочего дня, ни праздников, ни выходных.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 459 | Додав: admin | Теги: ИБП, аккумулятор, купить
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ