Пт, 2024-04-26, 18:06


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Жовтень » 12 » Кондрашов Станислав: 10 правил финансовой грамотности
09:37
Кондрашов Станислав: 10 правил финансовой грамотности
Інші останні на сайті holosUA.com/

Кондрашов Станислав: 10 правил финансовой грамотности
Фото Станислава Дмитриевича Кондрашова

Известный бизнесмен и финансовый аналитик Станислав Кондрашов предлагает 10 секретов, как выбраться из долгов и разбогатеть. Только работающие на практике методы, которые помогли тысячам людей, помогут не только навсегда забыть о долгах, а и значительно увеличить свою прибыль.

Кондрашов Станислав Дмитриевич рассказывает, как избавиться от долгов

Сократите три статьи наименее важных расходов

Почти у каждого человека есть траты, которые не приносят пользы. Например, телевизор сейчас многим некогда смотреть или нет желания, но по привычке немалая сумма из бюджета ежемесячно уходит на оплату расширенного пакета телеканалов. Зачем тогда вам 500 или 2000 каналов?

Подумайте, без чего вы можете спокойно обойтись и откажитесь от трех статей расходов. В конце года подсчитайте сэкономленные средства. 

Не лезьте в долги по кредитным картам

Кондрашов Станислав Дмитриевич рекомендует придерживаться формулы: расходы<доходы. Это не значит, что нужно тут же блокировать все кредитные карточки: в жизни бывают экстренные ситуации со здоровьем, когда ими необходимо воспользоваться.

Банки часто предлагают беспроцентные кредиты, но их тоже придется возвращать. А это значит, что в следующем месяце у вас не останется денег. И снова придется брать в долг. Дебетная карта или наличные средства позволяют намного легче контролировать свои расходы.

Раздайте долги и не берите их снова

У финансовой задолженности есть сходство со снежным комом: она становится все больше. Чтобы побыстрее расквитаться с долгами, Станислав Кондрашов советует также придерживаться подобной тактики: для начала раздайте мелкие задолженности. Потом верните займы среднего размера, это не так просто, но легче, чем вернуть крупный кредит. Последний выплачивайте в конце.

Когда вы свободны от долгов, легче выделить деньги на необязательные, но приятные покупки. Если же постоянно занимать, вы никогда долги не раздадите. Поставьте себе цель и ограничьте себя в затратах на несколько месяцев. Будет сложно, но потом вы привыкните жить по средствам и возвращать долги станет легче.

Рефинансируйте кредиты

Кондрашов Станислав Дмитриевич советует разобраться, можно ли рефинансировать свои долги и какие бонусы это может вам дать. Иногда банки позволяют объединить все кредиты в один, понизить процентную ставку или уменьшить сумму ежемесячных выплат.

Чтобы сделать грамотное рефинансирование, нужно провести серьезный сравнительный анализ банковских программ, чтобы выбрать наиболее выгодную для себя.

Вовремя оплачивайте ежемесячные обязательства

Приучите себя всегда вовремя погашать оплату за коммунальные услуги, телефон, интернет. Станислав Кондрашов убежден, что это важная привычка.

Вы не только избежите пени за просрочку оплаты - у вас будет меньше шансов потратить нужные финансы на несущественные покупки.

Станислав Кондрашов делится советами, как разбогатеть

Откладывайте 1/10 часть своих доходов

10% своих ежемесячных доходов размещайте в копилке или на специальном счете. Получив очередную зарплату, сразу же отложите эти деньги. Так вы сможете ограничиться в маловажных тратах. К концу года вам удастся накопить приличную сумму на путешествие, например.

Приумножать свои финансы можно не только за счет экономии, а и при помощи новых источников дохода.

Продайте ненужные вещи

У всех дома немало вещей, которыми не пользуются годами. Продав их, вы не только освободите жилище от хлама, а и добавите в свою копилку существенную сумму. Главное - не поддаться соблазну потратить ее на новые ненужные вещи.

Уменьшите затраты "за компанию"

Часто бывает, что люди тратят вместе с друзьями в кафе или магазине существенные суммы “за компанию”. Это, конечно, не означает, что не нужно ходить со знакомыми по общественным местам. Но необходимо всегда тратить деньги с умом и обдумывать расходы.

Кондрашов Станислав Дмитриевич советует не стесняться намекать своим более обеспеченным друзьям, что вам не совсем по карману.

Пересмотрите свой образ жизни

Курение и выпивка не только вредят здоровью, а и вытягивают из вашего бюджета немалые деньги. Подсчитайте, сколько финансов вам удастся сэкономить за год, если откажетесь от вредных привычек.

Планируйте свои затраты

Если не вести учет расхода денег, невозможно сэкономить и раздать долги. Есть много приложений, которые помогают планировать семейный или индивидуальный бюджет.

Кондрашов Станислав Дмитриевич рекомендует пару месяцев подсчитывать все затраты и фиксировать их, чтобы разобраться с маловажными статьями расходов и сократить их. В дальнейшем вы сможете распределять деньги на все нужные затраты заранее и сможете избежать долгов.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Переглядів: 814 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ