Чт, 2024-04-25, 02:47


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Серпень » 19 » Кормление и уход за питомцем
21:38
Кормление и уход за питомцем
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

"Чем кормить кошку?" - задается вопросом хозяин, который приобрёл домашнего любимца. Можно кормить любимца специальными кормами или натуральной едой. Например: различные виды мяса, кисломолочные продукты, некоторые овощи, рис и гречка. Важно учитывать породу, различные заболевания и возраст кошки. Выбор корма в магазинах велик. Также в наши дни можно воспользоваться Интернетом и приобрести корм на сайте whiskas.ua/ru.

Кошки, которые живут дома должны обязательно употреблять различные витаминные добавки в еду. Также многие люди сажают на подоконнике лечебные травы. Кошки с удовольствием их едят. Кроме этого нужно знать, что кошкам не обходимо посещать ветеринара. Ветеринар может назначить уколы, витамины и специальное лечение. Плановые осмотры проводятся пару раз в год.

Кошке обязательно необходимо купить лоток и наполнитель для него. Лоток должен подходить животному по размеру тела. Иначе содержимое может быть за пределами лотка.

Любимцу нужно организовать отдых в специальном месте. В зоомагазине можно приобрести специальный домик или подстилку и положить на любимое место кошки для сна. Многим кошкам домики не очень нравится, и они могут найти необычное место.

Рекомендуется играть с кошкой около получаса. В специализированных магазинах есть различные игрушки для питомцев. Выбор игрушек велик. Многие покупают лазерные указки, заводные мышки и гремящие игрушки. Не которые заводят ещё одну кошку для игры с другой.

Обязательно нужно помнить об уходе за животным. Купать кошку нужно несколько раз в полгода или, когда она испачкается. Для длинношерстных кошек нужно приобрести специальную расчёску и вычёсывать шерсть каждый день. Также обязательно у домашних кошек подстригаются когти, обычно это делают два раза в месяц. Многие хозяева пользуются услугой ветеринара, который удаляет ногти при помощи операции. Чистка ушей кошки проводиться по мере загрязнения.

Теперь уборку следует проводить гораздо чаще чем раньше. Питомец может съесть мелкие детали и мусор. Это скажется отрицательно на его здоровье. Не рекомендуется оставлять открытые окна без вашего присмотра, это очень опасно для кошки.

Многие люди относятся не добросовестно по отношению к своим братьям меньшим. Мы должны делать этот мир чуточку добрее и лучше.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 473 | Додав: admin | Теги: питомец, Кормление, корм, уход
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ