Пт, 2024-04-19, 02:23


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Лютий » 22 » Кожа требует ежедневного ухода
00:45
Кожа требует ежедневного ухода
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Наша кожа - это такая часть тела, которая напрямую контактирует с внешней средой и поддается внешнему воздействию, не имея никакой защиты. Кожа является нашей внешней оболочкой, которая полностью несет ответственность за наши возрастные изменения, выставляя их тем самым на показ.

Для того, чтобы хорошо выглядеть, необходимо тщательно ухаживать за внешней оболочкой, кожа требует очень тщательного ухода, ее нужно постоянно освежать, проводить с ней водные процедуры, увлажнять, очищать и т. д. Кстати, записаться на прием к косметологу, дерматологу и другим специалистам вы можете, перейдя по ссылке bg-lab.com.ua/about-us, в центре эстетической медицины вас проконсультируют специалисты высокого класса.

Но прежде чем приступать к процедурам ухаживания, необходимо выявить к какому типу относится ваша кожа, она может быть жирной, сухой, нормально и смешанной, все эти типы требуют к себе особого внимания. Единственное что их объединяет - это чистота.

Кожные покровы необходимо постоянно очищать, процедура умываться по утрам должна войти в полезную привычку, при умывании стоит использовать различные пенки и муссы, ни в коем случае нельзя использовать мыло, так как оно содержит щелочные соединения, которые негативно воздействуют на внешний слой дермы.

Применение тоника и термальной воды улучшает состояние кожи. Спиртосодержащие средства желательно не использовать, особенно это касается сухого типа дермы, так как спирт обладает подсушивающим действием. После очищения и тонизирования желательно наносить крем, соответствующий данному типу кожи, не стоит наносить крем перед выходом из дома, нужно выдержать примерно пол - часа.

Использовать декоративные косметические средства необходимо с осторожностью, так как на некоторые компоненты может быть аллергия, для того чтобы проверить наличие аллергических реакций, надо нанести немного средства на какой - либо участок тела и походить некоторое время, если видимых реакций не произошло, то можно смело приступать к нанесению косметики.

Избавить кожу от старого слоя и омертвевших клеток поможет скраб, после его применения кожа начинает дышать, приобретает гладкость и нежность. Коже необходимо уделять внимание не только утром, но и перед сном. Все те же процедуры с умыванием, очищением и увлажнением проводят вечером, после тяжелого дня.

Кожа очень любит массаж, но профессиональный массаж может делать только врач-косметолог, поэтому по этому вопросом лучше обратиться к нему. Но легкие постукивания подушечками пальцев можно осуществлять и самостоятельно, если это касается лица, и проводить растирания с использованием специального крема или масла, если это касается тела. Данные процедуры нормализуют кровоток, благодаря которому кожа омолаживается и выглядит здоровой эластичной и сияющей.

Стоит всегда помнить одну очень важную вещь: состояние наших кожных покровов - это не только красота снаружи, но и здоровье внутри.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 1139 | Додав: Nata | Теги: центр эстетической медицины
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ