Сб, 2024-04-20, 12:08


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2020 » Грудень » 18 » Красивые фасадные формы в искусстве
11:47
Красивые фасадные формы в искусстве
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/

фасады искусство архитектура Может показаться, что вопрос о том, что такое форма в искусстве, простой. Но это не так.

Многозначность понятия архитектурной формы приводит к затруднениям с определением и классификацией её видов. Изобразительное искусство реализуется в разных формах, которые отличаются по параметрам. Поэтому существует несколько подходов к определению данного явления.

Итак, рассмотрим некоторые аспекты данного вопроса.

Проблема определения. Так как искусство является одним из важнейших способов познания мира человеком, то при помощи него каждый из нас в образной форме видит своё представление окружающего мира. Поэтому искусство – это важная составляющая духовной культуры человечества. Оно имеет свой особый язык, передающий информацию, которая помогает людям удовлетворять социальные, познавательные и эстетические потребности. Трудно определить понятие формы ещё и потому, что она чрезвычайно многогранна и разнообразна. Кроме того, в искусстве объединены различные выразительные средства, оно воплощает разные художественные идеи и образы. Например, вентилируемые фасады обладают архитектурной формой и значительно изменяют и украшают здание.

Глобальное понимание архитектурной формы. Можно сказать, что искусство само по себе является формой. Оно позволяет реализовать весь духовный опыт, накопленный человечеством, и в то же время отражает субъективное восприятие мира каждым из нас. Тем самым искусство становится художественной формой нашей духовной культуры. Оно преобразовывает окружающую действительность в образы и фасады, и реализует их в материальном виде: например, здания, сооружения, дома и другие объекты недвижимости. В этой трактовке под понятием формы выступает само искусство, как воплощение творческих идей и реализованных художественных образов.

Форма и содержание. Проблема, у которой так и нет единственного правильного решения – это вопрос о первичности формы и содержания в произведении искусства, а также об их взаимосвязи. Форма в творчестве рассматривается через сравнение понятий содержания и формы. В такой трактовке единство внешних качеств и внутренней структуры произведения и воспринимается как форма, то есть это формат существования содержания.

Особенности архитектурной формы фасадов. Искусство должно отражать действительность, и при этом оно имеет универсальный язык в виде художественных образов, понятных всем людям. Вот и получается, что форма в искусстве вторична по отношению к содержанию, потому что обусловлена замыслом творца. Она связана с конструктивными особенностями здания, имеет определенную структуру, содержит эмоциональный компонент, и воспринимается только субъективно. Форма вентилируемых фасадов является одновременно и устойчивой, и подвижной. Она подчиняется законам времени, видам и стилям архитектуры, с одной стороны. А с другой стороны, искусство в постоянном поиске новых выразительных возможностей, что приводит к появлению новых, особых форм.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 1230 | Додав: admin | Теги: архитектура, Искусство, фасады
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ