Сб, 2024-04-20, 12:43


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2022 » Серпень » 30 » Кухонные вытяжки: для чего они нужны и какую модель выбрать
14:10
Кухонные вытяжки: для чего они нужны и какую модель выбрать
Інші останні Все про нерухомість на сайті holosUA.com/

Может быть, у вас нет большой семьи и домашнего хозяйства, где пекут, готовят и жарят семь раз в неделю, может быть, вы готовите только изредка и вам вообще не нужно беспокоиться о выпечке. Тем не менее без качественной вытяжки на вашей кухне не обойтись. Поэтому помните, что в Украине качественные кухонные вытяжки по разумной цене можно подобрать онлайн, посетив специализированный интернет-магазин ventolux.ua. Сразу же добавьте его себе в закладки, а мы поможем вам разобраться в вопросе верного выбора — на что обращать внимание?

кухонная вытяжка

Вытяжка на кухню: как выбрать

Вытяжка — очень полезная техника, которая:

  • помогает поддерживать чистоту воздуха на кухне;
  • устраняет неприятные испарения и запахи;
  • препятствует образованию плесени от чрезмерной влажности.

Однако существуют разные типы вытяжек, и не все они подходят для любой кухни. Что выбрать?

Каковы преимущества капюшона?

Вытягивая дым и запахи во время готовки или выпечки, вы предотвратите образование плесени на кухне, которая в противном случае образуется очень легко. Вытяжка обеспечивает чистый воздух, справляется с жиром и влагой, а также позволяет комфортно готовить зимой без необходимости вентиляции. Чистый воздух, предотвращение образования плесени на стенах кухни и кухонное освещение – одни из основных преимуществ вытяжки.

При выборе вытяжки учитывайте размеры кухни и расположение варочной панели. Также важно правильно подобрать способ вентиляции, предлагается подключение к вытяжке или рециркуляции.

Различные типы вытяжек: как выбрать лучшую для вашей кухни

Кухонные вытяжки делятся на несколько видов. Вытяжки на дымоход высокопроизводительны, почти бесшумны и очень эстетичны. Они подходят для больших кухонь, монтируются на стену и предлагают классический и современный стеклянный дизайн. Островные вытяжки крепятся к потолку над варочной панелью. Выдвижная вытяжка – отличное решение для небольшой кухни.

Кроме того, вытяжки бывают телескопическими или базовыми, которые меньше дымоходов или островков и подходят для кухонь в небольших квартирах, где важен каждый сантиметр. Они не так бросаются в глаза и просты в установке. Рециркуляционные или безвытяжные вытяжки подходят везде, где нет возможности вытяжки через дымоход, этот режим предусмотрен у большинства вытяжек. У них есть угольный фильтр, который очищает отработанный воздух и возвращает его в помещение.

Вытяжка вертикальная и встроенная в варочную панель

Встраиваемые вытяжки рекомендуются для кухонь средних размеров. С ней вы получаете почти незаметную вытяжку, полностью встроенную в кухонный шкафчик, расположенный над плитой или варочной панелью. Однако из-за ограниченного пространства они имеют несколько меньшую производительность. Вероятно, самым большим преимуществом является то, что эти вытяжки идеально дополняет внешний вид вашей кухни, не нарушая ее окружение. В серию встраиваемых вытяжек входят вертикальные вытяжки. Они располагаются непосредственно за плитой или варочной панелью.

кухонная вытяжка

Основным преимуществом вертикальных вытяжек является их эффективное использование и интеграция в дизайн кухни, а недостатком – более высокая цена. Вытяжки, встроенные в варочную панель, имеют выдвижную систему, они опять же очень эффективны и мощны, но и не из самых дешевых. Они также нуждаются в профессиональной установке, что увеличивает общую стоимость покупки. Однако это очень современный способ отвода пара во время приготовления пищи. Пары высасываются через отверстие непосредственно в варочной панели.

Вентиляционный блок вытяжки находится под кухонным гарнитуром, куда можно подключить вытяжную трубу. Эти виды вытяжек значительно экономят место на кухне, обладают высокой производительностью, малым потреблением и просты в уходе.

Вытяжки и их шум

Выбирая новую вытяжку, следует помнить еще об одном важном параметре, а именно о шуме. Это особенно важно, если кухня соединена с другой комнатой, обычно с гостиной. К сожалению, уровень шума вытяжки увеличивается с ее производительностью. Рециркуляционные модели более шумные, но это может быть связано с некачественно выполненной установкой.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Все про нерухомість | Переглядів: 416 | Додав: admin | Теги: вытяжка, модель, кухонная
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ