Чт, 2024-03-28, 18:05


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Червень » 25 » Лечение ногтей: как бороться с распространенными проблемами?
15:15
Лечение ногтей: как бороться с распространенными проблемами?
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/

Красивый маникюр, ухоженные ноготки – закономерное желание многих девушек. Однако часто этого не удается добиться из-за различных проблем с ногтевой пластиной. Многие сталкивались с такими недостатками, как ломкость, сухость, истончение, расслоение ногтевой пластины, когда не то что об отращивании – о комфортной жизни говорить не приходится. Что же делать в таких случаях и как избежать проблем с ногтями?

Правильная профилактика

Ногти, как и кожа, нуждаются в правильном уходе. Помимо декоративного покрытия, не забывайте использовать кремы для рук, питать кутикулу маслами, правильно питаться и вести здоровый образ жизни (на ногтях отображаются самые разнообразные сбои в работе органов). Также важно выбрать хороший маникюрный салон в Киеве или городе, где вы живете. Опытные специалисты рассказывают в своих блогах, как можно испортить ногти неправильно обработкой, шлифовкой, подбором неподходящих средств

Тонки и неровные

Такие характеристики свидетельствуют о том, что ногтям не хватает каких-то витаминов и микроэлементов. Напитать их можно:

  • специальными маслами;
  • восстанавливающими средствами;
  • витаминизированными базами.

Тонкие ноготки хорошо укрепляют ванночки с морской солью. Держите в теплом растворе (1 ст. ложка соли на стакан воды) руки по 20 минут 2 раза в неделю.

А чтобы сделать аккуратный маникюр на ногтях с выраженным рельефом, попросите вашего мастера использовать каучуковое самовыравнивающее средство в качестве базового покрытия.

Расслоения

Эта проблема часто идет в совокупности с предыдущей, потому вышеприведенные советы также актуальны. Кроме того, расслоение свидетельствует о дефиците кальция в организме – попробуйте попить специальный витаминизированный комплекс. Также расслоения наблюдаются вследствие воздействия различных агрессивных средств – рекомендуем делать все домашние дела в перчатках и стараться не контактировать с химическим средствами напрямую.

Еще ногти могут слоиться из-за использования некачественного инструмента или неправильного подпиливания. Такую оплошность можете допустить не только вы сами, но начинающий мастер – потому ходить на дешевый маникюр в качестве модели довольно рискованно. Подпиливать ногти лучше всего лазерными пилочками, делать это нужно исключительно в одном направлении. Категорически противопоказано пилить мокрые или недавно распаренные в ванночке ногти, даже после приема душа должно пройти не менее 4 часов.

Устранить неприятное и неэстетическое расслоение ногтей в салоне поможет процедура ламинирования. Специалисты запечатывают чешуйки ногтевой пластины специальным средством, что маскирует недостатки и делает поверхность блестящей. Еще один бонус ламинирования – оно не снимается растворителями и жидкостями для снятия гель-лака. Скорее будет выступать дополнительным защитным барьером между вашим ноготком и декором.

Медленный рост

Это обычно свидетельствует о слабом кровообращении в пальцах рук. Помимо ежевечернего самомассажа, можно периодически ходить в салон на парафинотерапию – процедура не только полезна, но и очень приятна. Можно выбрать парафин с любимым ароматом:

  • персик;
  • кокос;
  • шоколад;
  • лаванда.

Или баловать себя каждый раз новым.

Для лучшего роста ногтевой пластины можно использовать компрессы с лимонным соком и перцем. Лимонный сок также очень хорошо отбеливает поверхность, но может пересушивать, потому обязательно наносите после него увлажняющий крем. Для компресса с перцем используйте 0,5 ч. ложки красного перца с такими же частями крема и воды. Средство наносится на 20 минут, после чего смывается теплой водой. Учтите, что такой метод не подходит для рук с ранками, порезами, царапинами, так как провоцирует раздражение и сильное жжение.

Грибок

Чаще всего грибок поражает ногти на ногах, но может встречаться и на руках. В домашних условиях его лечить лучше не пытаться, так как причин может быть масса, и правильную определит только дерматолог. Учтите также то, что грибок заразен, потому приличный мастер не согласится делать вам маникюр (а если согласится то, скорее всего, вы подцепили болезнь именно здесь). Во время обработки ногтей с грибком, споры последнего распространяются по всему помещению, и качественную дезинфекцию провести будет очень сложно. Основные признаки грибка:

  • пожелтение пластины, пятна белого, черного, зеленого цвета;
  • ороговение ногтевой пластины, неестественное огрубение;
  • зуд и покраснение кожи боковых валиков, возле кутикулы;
  • неприятный запах, который не устраняется мытьем и обработкой.

Если вы заметили нечто подобное у себя или своих близких, рекомендуем сразу обратиться к врачу, так как заражение может быть очень опасным для носителя и окружающих. А неправильное самолечение только усугубит ситуацию.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 514 | Додав: abel | Теги: ногти, лечение
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ