Сб, 2024-04-27, 06:30


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Липень » 8 » Листвянка – отправная точка на пути к Байкалу
22:52
Листвянка – отправная точка на пути к Байкалу
Інші останні Новини про відпочинок і туризм на сайті holosUA.com/

Есть места, которые просто сражают наповал своей уникальной энергетикой. Знаменитое озеро Байкал – один из главных бриллиантов страны, уникальное и неповторимое творение природы, которое нет, не затерялось, а раскинулось, во всей своей первозданной красе в одном из самых великолепных регионов страны. Наверное, каждый второй любитель путешествий мечтает хотя бы раз в жизни попасть сюда, на берега Байкальского моря.

Существует стереотип, что в округе Байкала неразвита туристическая инфраструктура, и условия проживания туристов, мягко говоря, не слишком комфортные. Это устаревшая информация, и сегодня у путешественников и гостей региона есть масса возможностей поселиться недалеко от Байкала в совершенно комфортных условиях. Например, в поселке Листвянка. На сегодня это самое популярное место отдыха в Иркутском регионе. Расположен поселок на северо-западе байкальских берегов поближе к истоку Ангары. Кстати, именно с Листвянки начинаются туристические маршруты по Байкалу. То есть посёлок является отправной точкой на пути к озеру. Наверное, поэтому за свои гостиницы листвянка может гордиться, они всегда заполнены на 100%, а номера в них забронированы заранее.

Свое название поселок получил из-за обилия лиственниц, которые растут в большом количестве и в посёлке, и в его окрестностях. Кстати, помимо красивой природы поселок сможет удивить любителей истории и культуры, живописи и архитектуры. В посёлке есть Свято-Никольский храм из натурального дерева, построенный в конце XIX века. Кроме того, здесь расположен музей, в котором можно познакомиться с флорой и фауной региона.

Если путешествие на Байкал пока не входит в ваши планы, и вы предпочитаете столичную жизнь, обратите внимание на Жулебино.

Впервые деревня с одноименным названием упоминается в исторических документах в 1645 году. Хотя, историки утверждают, что официально дата появления деревни, как минимум, 1499 год. Свое название она получила от прозвища местного боярина Остеева, которого называли Жулеба (что означает хитрец).

После проведения административной реформы деревня стана одним из районов столицы и сегодня любая гостиница в жулебино – это фактически столичный отель.

Надо признать, что отели Жулебино не пустуют, потому что регион славится своими историческими и архитектурными достопримечательностями, которые так интересны туристам. Храм Влахернской Божьей Матери, Храм Иоанна Кронштадтского доступны туристам и гостям для посещения в любое время.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини про відпочинок і туризм | Переглядів: 1189 | Додав: abel | Теги: гостиница в жулебино, остиницы листвянка
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ