Чт, 2024-04-18, 10:51


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2019 » Січень » 16 » Лучшие шины: что нужно знать
19:57
Лучшие шины: что нужно знать
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Лучшие шины: что нужно знать

Виды шин. Одним из основных критериев различия шин является сезонность и качество дорожного покрытия. Летние и зимние шины различаются химическим составом резины, которую используют для их изготовления. Зимняя резина должна выдерживать низкие температуры и возможные резкие её перепады, потому она более жёсткая, чем летняя. Летняя же должна сохранять свои свойства при высоких температурах, не должна плавиться. В данный период года более актуальной является покупка зимней резины, а поэтому если вы также ищите шины для своего четырехколесного друга, тогда советуем перейти по ссылке https://rezina.cc/shiny?diametr_shina=r16&profil=60&season=zimnie&shirina_shina=235. Здесь вы всегда найдете высокое качество и оптимальные цены на рынке.

Помимо качества резины, зимние шины различают на шипованные и нешипованные. Шипованная резина в первую очередь нужна для автомобилистов, которые ездят по сильно заледенелым и занесённым снегом дорогам, на простом асфальте они теряет свои положительные свойства и повреждает дорожное покрытие. Нешипованная резина подходит для городских дорог, она отлично подходит для сухого и мокрого асфальта и не боится снежной каши и грязи.

С развитием технологий появились всесезонные шины, которые одинаково проявляют себя как на сухом асфальте, так и на заснеженной дороге.

Важные маркировки

Самым важным критерием выбора шин для автомобиля является их размер. Необходимо подобрать размер точно подходящий для вашей модели автомобиля. Узнать его можно с боковой стороны шины, на официальном сайте производителя или в руководстве по эксплуатации автомобиля. Если вы хоть немного ошиблись с размером, то это может стать серьёзной проблемой при пользовании машиной.

Маркировка обычно имеет вид 205/55 R16 91H. Первое число в маркировке это ширина протектора в миллиметрах. Второе – это % ширины профиля от ширины протектора. R16 – внутренний диаметр шины. Последнее число это индекс нагрузки. И буква H это скоростной индекс, он показывает максимально допустимую для данной шины скорость. Зная всю эту информацию вы сможете без проблем купить себе резину в интернет-магазине rezina.cc.

Правильно подобранная "обувь" для автомобиля - это гарантия комфорта и безопасности использования автомобиля для его владельца. Но правильно подобрать шины недостаточно, за ними необходимо ухаживать. Не забывайте периодически проверять давление в шинах, балансировку, а также развал/схождение и т.д. И тогда вы сможете безопасно и с удовольствием ездить на своём автомобиле долгое время.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 976 | Додав: admin | Теги: Шины, выбор, Авто, резина
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ