Пт, 2024-03-29, 17:31


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Жовтень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Головна » 2010 » Жовтень » 28 » Лужков перевел дочерей учиться в Лондон и собирается вслед за ними
15:22
Лужков перевел дочерей учиться в Лондон и собирается вслед за ними
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

 Экс-мэр Москвы Юрий Лужков, который, по данным прессы, собирается в Великобританию, уже устроил своих дочерей 16-летнюю Ольгу и 18-летнюю Елену в Лондонский университет. С нынешнего учебного года они больше не являются студентками МГУ им. М.В. Ломоносова, пишет Life News со ссылкой на собственные источники.

Младшая Ольга успела отучиться всего один год на экономическом факультете, а старшая Елена за время обучения в столичном вузе переводилась с одной специальности на другую. Первоначально она пошла изучать государственное управление, а потом решила переориентироваться на мировую политику.

На экономическом факультете порталу Life News отказались комментировать перевод сестер в новое учебное заведение, однако не отрицали, что в МГУ они больше не учатся. На факультете мировой политики эту информацию не подтвердили, но также не опровергли, передает "Русская служба новостей".

Однако директор департамента внешних коммуникаций ЗАО "Интеко" Геннадий Теребков опроверг сведения о переводе дочерей Лужкова в Лондон. По его мнению, "количество лжи и откровенно глупых публикаций уже превышает все мыслимые пределы".

"Этим СМИ (которые распространяют такую информацию) уже пора официально переквалифицироваться в мифотворцев, ведь им не требуется ни достоверная информация, ни ее элементарная проверка, ни какая либо ответственность, кроме этической, да и последней у таких журналистов-выдумщиков, судя по всему, нет", - заявил представитель "Интеко" "Интерфаксу".

Источник РИА "Новости" в МГУ также заявил, что никаких документов об отчислении сестер Лужковых у вуза нет. "Это все ерунда. Конечно, это было бы логичным, все этого ожидают, но никаких документов по этому поводу нет", - сказал представитель МГУ.

Напомним, что ранее появились слухи о том, что на минувшей неделе Лужков подал документы в посольство Великобритании для получения визы на въезд в эту страну. Сообщалось также, что супруга Лужкова Елена Батурина уже находится в Англии.

В компании "Интеко", которой руководит Батурина, поспешили заявить, что она по-прежнему находится в Москве. "Аналогичные анонимные, но "осведомленные" источники в тех же СМИ пару дней назад утверждали, что Елена Батурина находится в Лондоне, хотя все эти дни и сейчас она работает в офисе компании в центре Москвы", - сообщил Теребков.

Близкий друг бывшего градоначальника певец Иосиф Кобзон заявил, что Лужков также ни при каких обстоятельствах не покинет Россию и не переедет на постоянное место жительства за рубеж. "Юрий Михайлович - патриот России, и даже будучи обижен на государство, он никогда не оставит нашу страну", - уверен Кобзон. Предположение о том, что экс-мэр Москвы может переехать за рубеж на постоянное место жительства, Кобзон назвал "глупостью и бреднями".

Впрочем, стоит отметить, что официального подтверждения информации об отъезде Лужкова и его семьи из России пока нет. Между тем экс-мэр уже подал иск против портала Life News. Суть претензий - информация, представленная в статье от 25 августа этого года под названием "Лужков дает 105 млн инвалидам и 265 млн пчелам". Экс-мэр настаивает, что сведения, представленные в этой статье, не соответствуют действительности и порочат его честь, достоинство и деловую репутацию.

Тем временем в Москве остается еще сын экс-мэра Александр. Причем ему повезло в суде больше, чем его именитым родителям, которых последнее время преследуют судебные разбирательства. В частности, в четверг стало известно, что суд признал незаконными действия инспектора ДПС, оштрафовавшего Александра Лужкова, за превышение скорости на Рублевке. Штраф в одну тысячу рублей отменен из-за неправильного составления инспектором протокола.

Инспектор рассказал, что машина Лужкова-младшего двигалась по Рублево-Успенскому шоссе в направлении области со "значительным превышением скоростного режима". Нарушение, по его словам, он зафиксировал радаром. После этого Юшин остановил мчавшегося Лужкова и составил на него протокол. При этом он не указал максимально допустимый скоростной режим, предположив, что в этом просто нет необходимости. Лужков опротестовал решение гаишника в суде.

Напомним, что в связи с отъездом Лужкова и его семьи в Великобританию возникли различные мнения в СМИ. Некоторые посчитали, что его могут не впустить в страну: якобы, в бытность мэром Лужков настроил против себя многих сотрудников посольства Великобритании своими резкими заявлениями против гомосексуализма.

Другие вообще не советуют Лужкову ехать в Лондон, так как там против него уже подано два судебных иска. Один подан предпринимателем Александром Лебедевым. Он требует проверить семью Лужкова и Батуриной по обвинениям в коррупционной деятельности, которые основаны на показаниях бизнесмена Шалвы Чигиринского. Второй подали жители поселка "Речник", снесенного по приказу мэра. Начиная судебную тяжбу против четы Лужковых, жители "Речника" рассчитывали арестовать имущество Батуриной в Лондоне.



За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 908 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ