Пт, 2024-04-19, 10:17

Головна » 2011 » Серпень » 29 » "Манчестер Юнайтед" забил восемь мячей, "Арсенал" так не проигрывал более 100 лет. ВИДЕО
09:43

В матче третьего тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" поиздевался над "Арсеналом". Подобного поражения лондонцы не знали с 1896 года. Именно тогда "канониры", которым тогда было 10 лет "от роду", в последний раз пропустили восемь мячей.

"Мы сыграли просто невероятно", - скажет после матча Уэйн Руни. Спектакль в "Театре мечты", действительно, прошел в лучших традициях этой легендарной футбольной авансцены, а "десятка" "МЮ" был в настоящем ударе вдохновения, - пишет Eurosport.

Руни оформил хет-трик, причем два мяча отправил в ворота Щесны со штрафных. Свой монолог Уэйн затянул в концовке первого тайма, когда в активе "красных дьяволов" уже были два гола и отраженный Де Хеа пенальти. Начало этому унизительному разгрому положил Дэнни Уэлбек. Талантливый англичанин сразу взял в оборот центральную зону защиты "Арсенала", которую успешно продавил уже на 22-й минуте.

К исходу получаса игры Эшли Янг потрясающим по красоте ударом удвоил преимущество своей команды, после чего за дело и взялся Руни. Первый штрафной форвард "МЮ" исполнил идеально, вогнав мяч точно в "девятку" - 3:0.

Со вторым стандартом, случившимся в дебюте второго тайма, было сложнее, но и здесь Шрек нашел, как изловчиться, поймав незадачливого Щесны на противоходе. Голкипер "Арсенала" точно вкопанный лишь унылым взглядом проводил мяч, изящно спланировавший в противоположный угол.

Записав на свой счет дубль, Руни взял передышку, точно охотник - настрелялся и спустил собак. В роли голодных до добычи ищеек выступили Нани и Пак, которые с разницей в три минуты добавили в копилку клуба еще два "трофея". "Арсенал" рушился на глазах, но даже из-под обломков "канониры" продолжали продираться к воротам соперников. Не забивший при счете 0:1 пенальти ван Перси огорчил-таки Де Хеа в концовке матча, но то была лишь капля меда в цистерне манчестерского дегтя.

Последнее слово все равно осталось за хозяевами. В заключительную 10-минутку Руни хладнокровно реализовал пенальти за снос Эвра, а уже в компенсированное время Янг ударом-близнецом – по дуге в дальний угол – установил окончательный результат.

8:2 - "Манчестер Юнайтед" растоптал парней Арсена Венгера и продолжает возглавлять турнирную таблицу вместе с земляками из "Сити", имея в своем активе по девять очков.

Категорія: Новини спорту | Переглядів: 874 | Додав: admin