Чт, 2024-03-28, 21:32


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Грудень » 3 » Мариуполь обстреляли из "Градов". ВИДЕО
18:37
Мариуполь обстреляли из "Градов". ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Террористы обстреляли из "Градов" позиции сил АТО на северо-восточной стороне Мариуполя. Об этом сообщили в штабе обороны города, передает 0629.

Обстрел начался в 12.30, бойцы ВСУ дают отпор.

Залпы "Града" слышны в разных районах города. В частности, на Восточном в домах дрожали окна, а в Жовтневом районе — под ногами тряслась земля.

Как сообщают жители Мариуполя в социальных сетях, из окон многоэтажек виден дым в полях рядом с микрорайоном Восточный.

Как сообщил "0629" поселковый голова Сартаны Степан Махсма, утром у них было шумно из-за снарядов, пролетавших над поселком, а вот в обеденное время здесь все тихо.

Руководитель пресс-службы сектора "М" Дмитрий Горбунов сообщил, что позиции Вооруженных сил Украины на северо-востоке от Мариуполя подверглись обстрелам в 12.20, и то, что слышали мариупольцы позднее, было работой украинских артиллеристов, стрелявших в ответ.

Погибших в ходе обстрела нет, данные о раненых уточняются.

Ранее сообщалось, что СБУ обезвредила диверсантов, которые готовили теракты в Мариуполе.

Ситуация в зоне АТО остается непростой

Несмотря на некоторое снижение количества обстрелов и некоторые сдвиги во внедрении режима тишины на отдельных участках, террористы продолжают нарушать Минские договоренности о прекращении огня и обстреливать позиции украинских войск, сообщили в Совнацбезе.

Наиболее сложной в течение нескольких дней остается ситуация на Донецком направлении, где террористы предприняли очередной попытки штурма аэропорта. Несмотря на активные попытки террористов и русских войск захватить аэропорт, этот стратегический объект остается под контролем сил АТО. Украинские военные успешно отразили все нападения боевиков, враг понес значительные потери и был вынужден отвести свои группировки для восстановления боеспособности.

В течение суток террористы из реактивных установок "Град" и минометов семь раз обстреляли позиции сил АТО у с. Тоненьке, четыре раза - опорные пункты у сел Пески и Опытное. Средствами артиллерии боевики неоднократно обстреливали украинские позиции у Авдеевки и с. Славное. Из артиллерии и танков террористы обстреляли опорный пункт у с. Березовая.

На Луганском направлении, вблизи Станицы Луганской, террористы из минометов, гранатометов и стрелкового оружия трижды обстреляли позиции ВСУ. На этом же направлении, у с. Верхняя Ольховая, позиции наших военных террористы обстреляли из установок "Град". Из артиллерии и минометов боевики нанесли удары по опорным пунктам у с. Макарова Станично-Луганского района и г.Счастье. Наши группы огневой поддержки в ответ уничтожают террористов.

На Дебальцевском направлении позиции сил АТО террористы обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия вблизи сел Никишино и Чернухино. У Дебальцево работают снайперы противника. В пригороде Горловки из артиллерии и стрелкового оружия террористы обстреляли блокпост у с. Майорское и из минометов и гранатометов - блокпост у с. Шумы. Украинские военные наносят точечные удары в ответ, исключающие угрозы для мирного населения.

На Мариупольском направлении из артиллерии террористы обстреляли опорный пункт сил АТО вблизи с. Богдановка Волновахского района и позиции нацгвардийцив у Талаковка.

За минувшие сутки погибли 2 украинских военных, 5 получили ранения.

Сейчас принимаются меры по выстраиванию эффективного механизма, который позволит остановить вооруженное противостояние. В частности, этим занимается Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон, в работе которого принимают участие представители Вооруженных Сил Украины и Российской Федерации при активном участии специалистов ОБСЕ. В ближайшее время, помимо постоянно действующей рабочей группы в Дебальцево, будут развернуты аналогичные группы в Донецке и Луганске.

Вчера Государственное предприятие "Харьковский бронетанковый завод", входящее в состав ГК "Укроборонпром," передало первую партию танков Т-64 Министерству обороны Украины. Техника прошла текущий и восстановительный ремонт и готова к выполнению задач в ходе проведения Антитеррористической операции на востоке страны.

Сегодня ГП "ХБТЗ" осуществляет капитальный ремонт танков Т-64 для Национальной гвардии Украины, проводит текущий и капитальный ремонт тяжелой бронированной техники на заказ Минобороны Украины. Выездные бригады предприятия восстанавливают технику в зоне боевых действий.

Вследствие обстрелов боевиками без газоснабжения осталось около 10 тыс. абонентов

Вследствие систематических обстрелов, совершаемых террористами, были повреждены газопроводы в пгт Станица Луганская, селах Макарово, Валуйское, Малиновое, Пшеничное и Ольховое (Станично-Луганский район) и газопровод в Счастье. Без газоснабжения осталось всего около 10 тыс. абонентов.

За вторник, 2 декабря, и минувшую ночь боевики так называемой ЛНР обстреляли из различного вида оружия населенные пункты Луганской области, контролируемые Украиной.

Самой сложной ситуация по-прежнему остается в Станице Луганской и районе. Вчера вечером и ночью боевики обстреляли из систем залпового огня "Град" районный центр и с. Валуйское. В Валуйском снарядами повреждены пять домов. В настоящее время в большей части станицы, а также селах Валуйское, Малиновое и Пшеничное, где в целом проживает около десяти тысяч гражданского населения, отсутствует теплоснабжение - из-за слабого давления газа не включаются отопительные котлы. Ремонтные бригады выявляют место и масштабы повреждений. Без электроэнергии остаются села Ольховое, Болотенное и несколько улиц Станицы Луганской.

В Счастье после вчерашних и позавчерашних обстрелов ремонтные бригады полностью восстановили все системы жизнеобеспечения. Сейчас системы тепло-, газо-, энерго- и водоснабжения работают в обычном режиме.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1076 | Додав: adminA | Теги: Мариуполь, Градов. ВИДЕО, обстрел
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ