Чт, 2024-04-25, 06:19


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Вересень » 2 » Мариуполь превращают в неприступный бастион: враг не пройдёт. ВИДЕО
09:06
Мариуполь превращают в неприступный бастион: враг не пройдёт. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Силам антитеррористической операции (АТО) удалось закрепиться на рубеже Комсомольск-Раздольное в Донецкой области, что дает возможность обеспечить прикрытие и оказать помощь подразделениям украинских силовиков, которые выходят из окружения под Иловайском.

Об этом в понедельник 1 сентября на брифинге в Киеве заявил спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

По его словам, в районе Иловайска военнослужащие продолжают выходить из окружения.

Как сообщалось, в настоящее время продолжается операция по выводу подразделений украинских силовиков из окружения под Иловайском.

Возврат контроля над Иловайском с последующим недопущением освобождения Донецка – главный смысл сегодняшний действий противника.

Иловайск – стратегический райцентр на международной автотрассе Донецк-Ростов, с помощью которой властями РФ осуществляется ресурсообеспечение боевиков.

Напомним, 18 августа бойцы батальонов "Донбасс", "Днепр" и другие участники АТО в результате повторного штурма Иловайска прорвались к центру города и установили там государственный флаг Украины.

После разгрома отрядов наемников, из районов Донецка и Моспино по городу безостановочно бьют дивизионы российских "Градов". В ближнем бою и в результате артиллерийского огня противника украинские войска понесли потери.

Командир "Донбасса" Семен Семенченко получил ранения.

21 августа cоветник главы МВД Антон Геращенко сообщил, что потери под Иловайском составили 25% от общих потерь добровольцев за время АТО.

В тот же день на украинские позиции прибыло мощное подкрепление.

24 августа состоялся заранее подготовленній рейд российских войск в тыл украинской группировки на Южном фронте. Российская бронегруппа численностью до батальона, с танками и бронемашинами из района Амвросиевки нанесла удар по трассе Старобешево - Кутейниково.

25 августа украинская силовая группировка (батальоны "Донбасс", "Днепр", "Азов", "Херсон" и "Доброволец") оказалась в оперативном окружении.

27 августа Семен Семенченко со ссылкой на комбата "Днепра" и замкомбата "Донбасса" сообщил, что подкрепление так и не пришло, а также что в город вошли два танка под флагами "ДНР", которые ведут огонь по украинским военным, а сам населенный пункт двойным кольцом окружила российская бронетехник

28 августа под зданием Министерства обороны Украины прошла акция протеста против бездействия руководства министерства и Генерального штаба ВСУ по деблокированию украинских силовиков.

После чего начальник Генштаба Вооруженных сил Украины Виктор Муженко заявил, что разрабатывается операция для помощи окруженным силам АТО.

29 августа войска РФ потребовали от сил антитеррористической операции под Иловайском сдаться до утра 30 августа, в противном случае угрожали всех уничтожить.

Силы АТО отказались сдавать оружие боевикам ради предоставления им коридора для отступления. Представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко заявил, что никаких гуманитарных коридоров для военных не существует.

30 августа министр внутренних дел украины Арсен Аваков сообщил, всего около ста бойцов покинули "котел" возле приграничного Иловайска.

31 августа с оружием в руках из окружения вырвалось несколько групп бойцов. Среди них - командующий войсками сектора "Б" и оперативным командованием "Юг" генерал-лейтенант Руслан Хомчак, командир батальона "Днепр" Юрий Береза, командир батальона "Миротворец" Андрей Тетерук, командир четвертой роты батальона "Днепр" Владимир Парасюк.

ВСУ вместе с жителями Мариуполя продолжают укреплять город, чтобы сделать невозможным вторжение в Запорожскую и Херсонскую области – Лысенко

Военнослужащие Вооруженных Сил Украины вместе с жителями Мариуполя продолжают укреплять город, чтобы не допустить вторжение российских войск и бандформирований в Запорожскую и Херсонскую области.

Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил спикер Информационного центра СНБО Лысенко.

По его словам, Вооруженные Силы Украины обеспечивают охрану и несение службы на блокпостах вокруг Мариуполя Донецкой области.

"Военнослужащие ВСУ, батальоны территориальной обороны продолжают выполнять специальные работы по укреплению позиций. Создан своеобразный форпост украинских войск, которые не позволяют таким образом противнику проникнуть в Запорожскую и Херсонскую области. В строительстве укрепрайонов на окраинах города активно участвует общественность города Мариуполя, местные предприниматели, вынужденные переселенцы, все небезразличные граждане", - сказал Лысенко.

Как сообщалось, более тысячи мирных жителей Мариуполя сформировали живую цепь на блокпосту со стороны выезда из города в направлении Новоазовска, сообщают очевидцы с места происшествия.

Напомним, что 27 августа регулярные воинские подразделения Вооруженных Сил РФ вторглись на территорию Украины, захватив райцентр Новоазовск в 20 км к востоку от Мариуполя.

Следующей своей целью они назвали Мариуполь.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1156 | Додав: adminA | Теги: неприступный бастион, враг не пройдёт. ВИДЕО, Мариуполь
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ