Пт, 2024-04-26, 23:18


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Липень » 15 » Мариупольская газета: мифы о профессии журналиста
12:47
Мариупольская газета: мифы о профессии журналиста
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

Очень мало на земле профессий, которые считают столь же популярными, перспективными и одновременно романтичными и творческими. Да вы не ошиблись, речь идет о профессии журналиста. Но не стоит принимать ситуация однобоко, не смотря на всю далеко идущую перспективу,  журналистика имеет массу подводных камней. Именно об этом мы поговорим в продолжение статьи.

Общительность как залог успеха. Многие полезные качества ребенок получает еще в раннем детстве, однако не стоит считать, что все приобретенные навыки непременно пригодятся в работе. Быстрая реакция в сочетании с общительностью это слишком узкий список качеств которым стоит обладать, кроме того они совершенно не являются обязательными для кандидата. Постоянный поиск информации и стремление постигать все новые и новые знания, куда более важны. Умение формулировать полученную информацию в познавательный и доступный даже самому предвзятому читателю текст позволяет установить ту взаимосвязь, над которой многие работают годами. Работа фотожурналиста требует полной отдачи и круглосуточного труда. В целом работу журналиста можно назвать зависимостью.

Если в школе ребенок хорошо писал сочинения, это еще не значит, что из него выйдет хороший журналист. Несомненно, умение писать тексты делает вас на шаг ближе к профессии. Даже телевидение имеет сначала сценарий, а уже потом видео и звуковой ряд. Говорить о том, что журналистика это явный путь гуманитариев, и образное мышление это залог успеха, будет совсем некорректным. Сухие репортажи и аналитика это удел толстых журналов с миллионной печатью. Наибольшим спросом пользуются специалисты, которые могут не только расставлять акценты, но и мыслить логически. Самые рейтинговые новости Мариуполя создаются специалистами, для новичков все же более уместно будет попрактиковаться в своем ремесле на просторах интернета.

Для начала нужно получить образование, и лишь после этого начинать работать. Оценить свои возможности на поприще журналистики можно лишь практическим путем. И чем раньше вы начнете, тем лучше. Школы юных корреспондентов популярны и на сегодняшний день, Мариупольская газета дает возможность получить драгоценный опыт для молодых и начинающих специалистов. Это хороший тест на профпригодность, не стоит пренебрегать подобной возможностью. Рекомендации коллектива позволят будущему журналисту иметь базу при поступлении на работу, а базу написанных статей использовать в качестве портфолио. Не обязательно начинать с ведение собственной колонки в издании, для начала достаточно выполнять обязанности внештатного корреспондента, очень часто в редакции не хватает людей для выполнения мелких поточных заданий. А для студента это будет неплохой практикой в реальном издании.

Обучение на факультете журналистики не может научить профессии, большое количество предметов связанных с основной задачей лишь косвенно, не оставляет времени на реальную практику. Хуже всего, когда вам обучают преподаватели, которые далеки от практики, на одних основах далеко не продвинешься. Не смотря на все положительные качества получения общегуманитарного образования, творческую сторону любого журналиста формирует практика. К сожалению даже работа не телевидение, о которой в глубине души мечтает каждый журналист, не способна развивать талант. В постоянной борьбе за эфирное время выживают единицы, тяжелый ритм работы в сочетании с небольшой зарплатой вынуждают новичков покидать эфирное пространство. Журналистика это очень интересная профессия, для того чтобы найти себя можно потратить годы, но если у вас получится, вы никогда не пожалеете о выбранной профессии.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 946 | Додав: admin | Теги: Новости, журналистика, Мариуполь, фотожурналист, мариупольская газета, новостной портал, редактор
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ