Ср, 2024-04-24, 07:57


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Березень » 16 » Медицинский допуск на управление ТС
16:14
Медицинский допуск на управление ТС
Інші останні Автоновини: авто та транспорт на сайті holosUA.com/

Вождение автомобиля и других транспортных средств (ТС) ответственное и нелегкое дело. Зачастую автомобиль называют местом повышенной опасности. Исходя из вышесказанного крайне важно, чтобы водитель отвечал требованиям медицинских показателей. То есть не страдал тяжелыми хроническими заболеваниями, несовместимыми с управлением ТС — психическими, наркологическими и другими.

Где может понадобиться водительская медицинская справка?

При сдаче экзаменов в ГАИ (ГИБДД) непременно требуется наличие медицинской справки. Это касается всех типов категорий водительского разрешения: А, В, С, D, E. Также ее наличие необходимо при обновлении водительского удостоверения по истечению десяти лет. Срок действия медицинской справки установленного образца и прав совпадают. Кроме того, водительская справка нужна для восстановления водительского удостоверения (ВУ) в случае утери. И при изменении каких-либо данных в ВУ (например, новые права выдаются при смене фамилии). В других случаях водительская справка не требуется для предъявления, и носить ее с собой нет необходимости.

Что необходимо для получения справки водителя?

Для прохождения медицинской комиссии необходимо иметь на руках паспорт гражданина Российской федерации, фотографии — 2 штуки (размер 3x4), военный билет или приписное свидетельство (для военнообязанных), при наличии водительское удостоверение, если имеется сниженный процент зрения — очки или линзы (для посещения окулиста).

При каких заболеваниях не выдается допуск к вождению?

Существует четкий перечень заболеваний, которые запрещают управление транспортными средствами. Так, например, водителями категории А (для управления мотоциклами, мотороллерами, мотонартами всех типов и марок) не могут стать люди, имеющие хронические заболевания оболочек глаза, которые имеют сильные нарушения функции зрения. Кроме того, в список запрещенных заболеваний попадают стойкие изменения век. Хотя после оперативного лечения, в случае положительного результата, допуск к вождению все-таки можно получить.

Индивидуально будет рассмотрен вопрос в данной категории при росте ниже 150 см, что говорит об отставании в физическом развитии. Допускается, как норма для этой категории водителей, например, нарушения цветоощущения. А вот для управляющих автомобилями, полная масса которых не превышает 3 500 кг и число сидячих мест которых, помимо сиденья водителя, не превышает 8, то есть категория В, не предполагает нарушения цветоощущения типа дихромазии.

Водительская мед справка не выдается для данной категории прав людям с гипертонической болезнью II-III степеней. А вот гипертоникам первой группы вопрос еще может получится решить положительно. В данном случае все индивидуально в каждом конкретном случае. Водителями автомобилей, предназначенных для перевозки грузов, полная масса которых превышает 3 500 кг – категория С, не получится стать у людей, например, страдающих сахарным диабетом. Права категории D (то есть управление автомобилем, предназначенным для перевозки пассажиров и имеющие более 8 мест помимо сиденья водителя) не получить гражданам, не имеющим пальцев или фаланг, а также имеющим неподвижность в межфаланговых суставах. Например, стойкие изменения в глотке, гортани, трахее, значительно затрудняющие дыхание, также станут преградой к получению допуска на управление ТС данной категории.

Если вы имеете хорошее самочувствие, а хронические заболевания у вас либо отсутствуют, либо не беспокоят, ничего не ограничивает ваши физические или ментальные способности, то бояться нечего — водительскую справку вы получите без труда.

Более подробную информацию читайте на сайте : http://spravka-gai.ru/

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Автоновини: авто та транспорт | Переглядів: 1280 | Додав: admin | Теги: медицинский допуск на управление тс
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ