Пт, 2024-04-19, 18:18


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2012 » Липень » 12 » Медведев на выставке: уральцам строго объяснили, чего никак нельзя делать с премьером
17:56
Медведев на выставке: уральцам строго объяснили, чего никак нельзя делать с премьером
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Председатель правительства Дмитрий Медведев в четверг прибыл в Екатеринбург, где посетил выставку "Иннопром-2012", посвященную новейшим технологиям и разработкам в промышленной индустрии страны. К приезду главы правительства подготовились крайне тщательно: люди получили указания о том, чего ни в коем случае не делать при неожиданной встрече с Медведевым. Строгость ФСО желающих принять участие в выставке не смутила, и на подъездах к павильонам образовались ставшие для города традиционными пробки.

Выступая на пленарном заседании форума "Иннопром-2012", Медведев заявил, что данное мероприятие является хорошим стартом для того, чтобы добиться проведения всемирной выставки ЭКСПО в 2020 году в Екатеринбурге, передает "Интерфакс". "Я надеюсь, мы победим… Не сомневайтесь, правительство РФ будет оказывать Екатеринбургу и нашему проекту "Экспо-2020" всемерную поддержку", - заявил премьер.

Он отметил, что в стране проходят различные форумы и выставки, однако "промышленная, инновационная направленность" "Иннопрома" "по-особому отличает это мероприятие". Поэтому принято решение присвоить форуму статус федеральной выставки, добавил премьер.

В ходе своего выступления Медведев также прокомментировал вступление России в ВТО: это даст стране новые конкурентные преимущества, но защита национальных интересов остается приоритетом российских властей, передает РИА "Новости". Он рассказал о необходимости объяснить народу, что предпринимательство - это хорошо, передает ИТАР-ТАСС. Выразил надежду, что к 2018 году Россия выйдет в рейтинги делового климата на "позиции, близкие к лидирующим". А также обозначил четыре главных приоритета развития промышленности.

Во-первых, уже на стадии производства должны закладываться все будущие расходы по продукт. Во-вторых, проектировочные процессы должны стать автоматизированными и цифровыми. Также в производстве все больше должны использоваться инновационные материалы. Ну и наконец, крайне важно, по мнению премьера, создавать промышленную инфраструктуру нового типа - "умные среды", состоящие из "умных сетей", "умных дорог", "умных заводов" и "умной техники", которые будут способствовать росту эффективности производственных процессов.

По окончании своей работы на "Иннопроме" Медведев, как ожидается, проведет встречу с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Вместе с ним премьер встретится с представителями деловых кругов региона. В конце программы запланировано участие Медведева в отчетно-выборном собрании первичного отделения Орджоникидзовского местного отделения "Единой России".

"И не дай бог, у нас будут колюще-режущие предметы"

Вначале Куйвашев, назначенный на пост главы региона в конце мая, вообще хотел закрыть "Иннопром" - слишком уж эту выставку ассоциировали с экс-губернатором Александром Мишариным, отмечает "Новый регион". Но примерно за полтора месяца до начала форума планы поменяли: в окружении Куйвашева сочли, что его новой команде следует еще многому учиться, а потому "Иннопром" объявили тренировкой к проведению матчей ЧМ-2018 по футболу и возможному проведению международной выставки "Экспо-2020". "Зарядившись" этой новой идеологией, свердловские власти приступили к подготовке, язвит издание и приводит интересные подробности о процессе.

Так, расписание рабочего дня и маршрут перемещения Медведева по выставочной площадке "Екатеринбург-Экспо" засекретили. В ФСО, отмечает "Новый регион", прекрасно знают - увлекающийся Медведев легко может поменять маршрут. По этой причине инструкциями были снабжены сотрудники всех стендов, расположенных в этой части выставочного центра.

"Нам сказали, чтобы мы ни в коем случае не протягивали к нему руки, и не дай бог, у нас будут колюще-режущие предметы", - рассказал представитель одной из компаний-участниц выставки.

Интерес Медведева к "Иннопрому" подтвердил тот факт, что на "Иннопром" заручился высокой поддержкой, отмечает издание. К тому же оргкомитет возглавил вице-премьер Аркадий Дворкович. Так что популярность выставки теперь крайне высока - на подъездах сформировалась огромная пробка.

Дорожная ситуация в Екатеринбурге вообще далека от идеальной, чему свидетельствуют многочисленные видеозаписи в интернете. Некоторое время назад в местных СМИ и на форумах появились сообщения об участившихся случаях возникновения заторов. Вину за это горожане возлагали на нового полпреда президента в Уральском федеральном округе Игоря Холманских, сделавшего головокружительную карьеру.

"Иннопром, говоришь?"

Перспективы, о которых на "Иннопроме" говорил глава правительства, радужными, похоже, представляются не всем. По крайней мере, в регионе есть люди, полагающие, что федеральный бюджет можно было бы расходовать чуть более разумно. Например, направляя миллиарды на приобретение огромных корпораций, выделять несколько миллионов на создание маленького онкологического хосписа.

Об этом пишет в своем блоге политик, общественный деятель и, в частности, борец с наркоторговлей Евгений Ройзман, чей фонд в который раз попал под прессинг правоохранительных органов.

"В руки документ попал, от 28.06.2012 года, об исполнении закона о "Государственной поддержке субъектов инвестиционной деятельности в Свердловской области". Этим документом предусмотрено приобретение в областную собственность акций ОАО "Корпорация развития Среднего Урала" на два миллиарда восемьсот пятьдесят миллионов рублей. Уже приобретено акций на сумму один миллиард восемьсот девяносто два миллиона триста девяносто две тысячи рублей… Наверно, это очень нужные траты. Возможно даже, безотлагательные. Не берусь судить. Задачи у вас грандиозные. Имидж области, инвестиционный климат, опять же иностранцы смотрят!" - пишет Розман в заметке под названием "Иннопром, говоришь?"

По его словам, некоторое время назад вместе с доктором Лизой им удалось добиться согласия местных властей об открытии хосписа на 25 мест для страдающих от рака. Однако процесс, как отмечает Ройзман, заглох, зато растет очередь из онкобольных на получение помощи.

"Ладно, чего уж там. Рапортуйте. Мы как-нибудь здесь сами справимся, - пишет Ройзман и публикует ссылку на счет доктора Лизы для тех, кто захочет оказать материальную помощь. - Там не пропадет ни копейки. Я от себя закину деньги в пятницу".

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1141 | Додав: admin | Теги: Дмитрий Медведев, Иннопром-2012
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ