Чт, 2024-04-18, 15:54


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Січень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Головна » 2010 » Січень » 24 » Microsoft в экстренном порядке исправила недостатки браузера Internet Explorer
13:18
Microsoft в экстренном порядке исправила недостатки браузера Internet Explorer
Інші останні Новини науки і технології на сайті holosUA.com/

Корпорация Microsoft заявила о выпуске внеочередного обновления для системы безопасности браузера Internet Explorer 6, через брешь в которой ранее подвергся хакерской атаке почтовый сервис Google.

Кроме того, на днях Microsoft выпустила бюллетень безопасности с описанием уязвимости в ядре операционных систем Windows. Эта брешь теоретически позволяет злоумышленникам поднять уровень привилегий на атакуемом компьютере.

Патчи распространяются можно через службы Windows Update, Microsoft Update и встроенные в Windows средства автоматического обновления.

"В связи с продолжающимися целенаправленными хакерскими атаками исключительно на Internet Explorer 6, Microsoft рекомендует своим пользователям установить это обновление для системы безопасности как можно скорее для того, что защитить себя от подобных атак", - заявил представитель отделения Microsoft по разработке систем безопасности Джери Брайант.

Ранее компания призвала пользователей обновить интернет-браузер до Internet Explorer 8, который больше, чем предыдущие версии, защищен от вирусных угроз.

На прошлой неделе хакеры атаковали почтовый сервис компании Google. По данным компании, атака была "продуманной и целевой" и была произведена из Китая, где были взломаны электронные почтовые ящики ряда местных правозащитников.

В ходе расследования было установлено, что хакеры осуществили нападение через брешь в системе безопасности устаревшей версии интернет-браузера IE6. Эксперты по сетевой безопасности указывают, что обнаружили вирусы, которые используют уязвимость в Internet Explorer.

При посещении пользователем пораженного вирусом сайта, браузер может подцепить на нем вирус-"троян", который делает компьютер уязвимым к внешнему воздействию.

О своих планах Microsoft сообщила после того, как правительства Франции и Германии рекомендовали своим гражданам перейти на другие браузеры, отмечает британская телерадиокорпорация ВВС.

Компания также заявила 18 января, что в интернете имеется "сравнительно немного" сайтов, пораженных этим вирусом.

Однако фирма Sophos, специализирующаяся на компьютерной безопасности, сообщает, что появились сайты, которые копируют исходные источники опасности.

"Хотя их число пока невелико, за последние сутки мы наблюдали, как несколько таких сайтов раздают зловредный код посетившим их", - говорится в блоге на сайте компании.

Тем временем шум, поднявшийся в связи с историей о взломе адресов китайских правозащитников, позволил другим браузерам и, прежде всего, браузеру Firefox увеличить свою долю на рынке.

По результатам независимого исследования, проведенного в конце 2009 года компанией Cenzic, браузер Internet Explorer 8 показал всего 15% уязвимостей и обошел по параметрам безопасности своих конкурентов Firefox и Safari, в которых было обнаружено 44% и 35% уязвимостей соответственно.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини науки і технології | Переглядів: 1706 | Додав: holos
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ