Пт, 2024-04-19, 05:57


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2018 » Травень » 3 » Мифы о вреде солярия
15:45
Мифы о вреде солярия
Інші останні Мода, стиль і краса на сайті holosUA.com/

Отношение у людей к солярию спорное. Кто-то считает это неплохим способом добиться эффекта красивого загара, а кто-то видит эту процедуру опасной и бесполезной. Немало людей, думающих о солярии плохо, руководствуются распространенными мифами о его вреде, которые в этой статье будут развеяны. Однако вначете отметим, что если после прочтения, вы собиретесь в это заведение, тогда советуем купить крем для солярия Australian Gold.

Итак, начнем развеевать мифы. Миф первый. Самый распространенный миф утверждает, что солярий вреднее для человеческого организма, чем свет солнца. Однако все наоборот. Существуют три типа ультрафиолетового излучения – A, B и C. С – самый сильный тип излучения – используются в целях стерилизации, и он действительно опасен для соединительных тканей организма. Тип B – это солнечный свет, с которым также усваивается витамин D. В общих чертах он неопасен, но длительная солнечная ванна зачастую приводит к ожогам, тепловым и солнечным ударам. А вот тип A, который применяют для соляриев, а также при наращивании ногтей с помощью акрила или геля, абсолютно безопасен. Именно поэтому солярий в этом плане даже лучше солнца.

Миф второй. Он заключается в том, что долгие и частые посещения соляриев приводят к развитию рака. Если учитывать «раскрытие» первого мифа о вреде солярия, то можно понять, почему это утверждение об онкологии – неправда. Ведь излучение в соляриях совершенно безопасно для кожи человека.

Миф третий. В солярии якобы можно получить ожоги. На самом деле там используется слабое ультрафиолетовое излучение, и сгореть в кабинке почти невозможно. А вот на солнце есть риск обгореть, особенно для людей со светлой кожей.

Миф четвертый. Этот миф основывается на том, что якобы нельзя идти в солярий без специального крема. Правда тут в том, что при подсушивании кожи, что бывает не всегда, но все же случается, можно и нужно использовать обычный увлажняющий крем. А вот на солнце специальное средство обязательно, особенно все для тех же обладателей светлой кожи.

Миф пятый. Беременность – сложный период, при котором много чего нельзя, и солярий в том числе. Да, иногда врач может запретить беременной посещать их. Однако вот зачастую именно на солнце загорать им и не рекомендуют, а солярий был и остается безопасным решением. Еще и полезным при возможности, так как сеанс улучшает настроение и состояние кожи в целом. Возможны лишь пигментные пятна, однако риск их приобрести есть в любом случае.

Миф шестой. Людей с татуировками часто пугают тем, что во время сеанса их татуировки потускнеют и потеряют свои краски, а вот на солнце такое исключено. На самом деле в обоих случаях татуировка может стать блеклой. Чтобы этого не случилось, рисунок на коже нужно покрыть обычным кремом.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Мода, стиль і краса | Переглядів: 907 | Додав: admin | Теги: солярий
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ