Чт, 2024-04-25, 19:15


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Лютий » 24 » Мирей Матье: "Личная жизнь – это запретный сад". Интервью накануне гастролей в Израиле. ФОТО
16:56
Мирей Матье: "Личная жизнь – это запретный сад". Интервью накануне гастролей в Израиле. ФОТО
Інші останні Цікаві інтерв'ю на сайті holosUA.com/

9 апреля в тель-авивском зале "Гейхаль Нокиа" ("Яд Элиягу") состоится единственный концерт знаменитой французской певицы Мирей Матье. Она поет более 45 лет, в ее репертуаре более 1200 песен на 11 языках, во всем мире продано около 122 миллионов ее альбомов.

Ее фан-клубы существуют в десятках стран (в том числе и в Израиле). Тем не менее, даже самым верным поклонникам певицы известно о ней очень немногое. Матье охотно рассказывает о себе, однако период ее воспоминаний строго ограничен 1965 годом – с тех пор, как ей исполнилось 19 лет, Мирей говорит только о работе.

Певица, чей официальный сайт (немногословный, как и она сама) назван "Мадемуазель из Авиньона", выступает во Франции реже, чем в России или Германии. Дважды паузы между ее концертами в Париже длились более 10 лет. Самыми "скандальными" из ее снимков можно назвать фото, на которых Матье обнимает президента Франции Николя Саркози во время официальной церемонии.

Более чем за месяц до приезда в Израиль Мирей Матье любезно согласилась ответить на вопросы корреспондента NEWSru.co.il. Узнав о том, что интервью с ней будут читать, прежде всего, русскоязычные израильтяне, певица начала беседу, сказав по-русски: "Добрый день!"

Мадемуазель Матье, вы редко даете интервью. За что вы так не любите журналистов? 

Некоторые журналисты – не примите это на свой счет – перевирают факты, придумывают то, чего нет и не было на самом деле. Потом все это появляется в интернете, и вот уже вы с удивлением узнаете – за кем именно вы замужем. На мой взгляд, все это очень странно. Пусть лучше те, кому интересно мое творчество, находят на сервисе YouTube мои песни – их там видимо-невидимо.

Свою личную жизнь вы закрываете от посторонних глаз, что называется, "на два оборота".

Личная жизнь – это мой "запретный сад".

Вы неоднократно признавались, что вы – глубоко верующий человек...

Да, это факт.

Какие святые места вы собираетесь посетить, приехав в Израиль?

Я бы хотела побывать в Вифлееме, церкви Рождества Христова. В Иерусалиме. Хочу зайти и в православную церковь. Каждый раз, когда я бываю в Москве, я посещаю маленькую русскую церковь, церковь Николая Угодника в Хамовниках. Причем, сначала я отправляюсь туда, а уж потом – в зал, где состоится мой концерт. Непременно захожу в соборы на Красной площади. Они такие красивые! Я очень люблю бывать в Москве, где меня все знают и, смею думать, любят. Я очень тепло встречаюсь и с Димитрием (Дмитрием Медведевым – Прим.ред.), и с Владимиром (Путиным).

В Израиле вас тоже очень любят и ждут.

Я счастлива, что еду к вам. К тому же это очень волнующе – ведь это будет впервые.

Вас называют "официальным голосом Франции". Что вы чувствуете в связи с этим? Не тяжела ли такая ответственность, такая ноша?

Я не думаю об этом, когда пою. Просто я каждый день благодарю Бога за то, что имею возможность петь. Благодаря голосу, этому подарку небес, я живу не так, как жили мои родители. Мой отец был каменщиком, делал памятники для городского кладбища, мы жили очень бедно, ведь в семье было 14 детей! Я люблю вспоминать детство, несмотря ни на что, это были счастливые годы. Но, скорее всего, если бы я не стала певицей, то всю жизнь проработала бы на фабрике (в 14 лет Мирей бросила школу и стала работать на фабрике по изготовлению конвертов, чтобы помочь семье. – Прим.ред.). Я получила возможность путешествовать, знакомиться с разными людьми, разными культурами, разными языками. Это – огромное богатство.

Кто из современных певцов вам нравится? Французские СМИ писали, что вы готовы спеть дуэтом с Lady GaGa.

Журналистка, которая задала мне этот вопрос, обратила внимание на то, что у Lady GaGa такая же прическа, как у меня! Вообще, благодаря мне многие носят такую прическу. Конечно, я готова спеть с Lady GaGa, не вижу для этого никаких преград. Что касается современных певцов… У меня очень эклектичный музыкальный вкус: я люблю Тома Джонса, дуэт Baccara, группу Queen, я люблю и классику – Бетховена, Листа, Брамса, и модерн.

А что вы думаете об Изабель Жеффруа, молодой певице, известной как ZAZ, французской "восходящей звезде"? Кстати, она, так же и как вы, начала с исполнения песен Эдит Пиаф.

Я думаю, что для всех есть место под солнцем. Главное, чтобы отношения певца и публики превратились в настоящую историю любви.

В начале вашей карьеры вас часто сравнивали с Эдит Пиаф. Как вы реагировали на это? И что вы думаете об этом сегодня?

Вы знаете, ведь я очень рано вышла на сцену. В 15 лет я дебютировала на Авиньонском конкурсе молодых исполнителей. Я пела песни Пиаф, потому что тогда не было никого, кто написал бы песни специально для меня. Зрителям нравилось, что эти песни поет юная хрупкая девушка, это было трогательно. Но мой первый альбом неслучайно был назван "Mon credo". Мне удалось найти свой путь, во многом благодаря композитору Франсису Лэю (Лэй, автор музыки к фильмам "Мужчина и женщина" и "История любви", написал для Матье более 30 песен. – Прим.ред.) И удалось завоевать любовь зрителей.

Осенью я отмечала свой юбилей в Москве. Это было потрясающе! Президент России вручил мне Орден Дружбы. Меня невероятно тепло принимали. Я представила зрителям мою маму, которую все это так растрогало, что она по-русски сказала: "Я вас люблю!" В январе этого года другой президент, Николя Саркози, присвоил мне звание офицера почетного легиона Франции (Отметим, что в 1998 году предшественник Саркози, Жак Ширак, сделал Мирей Матье кавалером почетного легиона. – Прим.ред.)

Обычно вы отказываетесь от званых обедов и светской жизни ради работы. Что вы делаете в свободное время, что доставляет вам удовольствие? Чего вы стараетесь избегать?

Я – абсолютный интрaверт, поэтому избегаю людных мест и шумных праздников. Я много лет живу в Нейи-сюр-Сен, мой дом недалеко от леса, я часто гуляю там, много хожу пешком. Но в Париже я не люблю выходить из машины. При этом я обожаю посещать известных кутюрье, своего парикмахера, покупать всякие безделушки, охотно встречаюсь с друзьями. Я знаю, что и в Израиле я непременно встречусь со своими друзьями из Франции, Бразилии, Нидерландов, Германии и других стран.

Кто сопровождает вас в этой поездке?

Мои музыканты, менеджер и, как всегда, моя мама.







За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Цікаві інтерв'ю | Переглядів: 2091 | Додав: adminA
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ