Чт, 2024-03-28, 18:06


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Червень » 8 » Московские гаишники жестоко избили жену актера Алексея Петренко
15:49
Московские гаишники жестоко избили жену актера Алексея Петренко
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

В столице разгорается скандал вокруг задержания сотрудниками ГИБДД супруги известного российского киноактера Алексея Петренко. Почтенную женщину и многодетную мать заковали в наручники и жестоко избили, а потом продержали некоторое время в "обезьяннике", где продолжались истязания.

В избиении жены Петренко Азимы Абдумаминовой (Расуловой) подозревается сотрудник ГИБДД, которому теперь грозит уголовное наказание. Другим участникам происшествия из числа его коллег также грозят большие неприятности, сообщает "Бета-пресс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Встреча киргизской журналистки Азимы Абдумаминовой со стражами порядка произошла несколько дней назад, когда она пересекла на своем автомобиле двойную сплошную линию. Грубое нарушение женщина совершила недалеко от своего дома.

Припарковав машину и оставив инспектору документы, Азима решила зайти домой, однако сотрудники ГИБДД догнали ее, надели на нее наручники и избили. Позже они объяснят свое поведение тем, что она якобы собиралась скрыться с места преступления.

Отвезя Абдумаминову в участок, гаишники "бросили ее в "обезьянник" и снова сильно избили, не дали позвонить мужу". Немолодая уже женщина, являющаяся православной верующей, начала читать "Отче наш", однако сотрудники милиции стали смеяться и издеваться над ней, поскольку Абдумаминова является этнической узбечкой.

Жене актера помог Никита Михалков

Позвонить супругу женщине удалось лишь после того, как один из пришедших в отделение полицейских начальников разрешил ей это. Узнав про выходки ксенофобов в погонах, актер Алексей Петренко тут же позвонил Никите Михалкову, а тот, в свою очередь, одному из чинов МВД на уровне города. После этого Азиму отпустили.

Добавим, что Азима Абдумаминова получила три высших образования и работала ранее директором Госфильмофонда. Она также возглавляла пресс-центр президента Киргизии и занималась бизнесом. От первого брака у Азимы четверо детей.

Киргизская журналистка стала третьей женой Петренко, которому сейчас исполнилось 73 года. В ее семье считают, что этот брак был заключен на небесах. По словам Азимы, в пятилетнем возрасте отец взял ее на премьеру фильма "Сказ про то, как царь Петр арапа женил". После этого девочка твердо сказала: "Выйду замуж за Петра I". А его как раз играл Алексей Петренко.

"Родители только посмеялись. Но когда Алексей Васильевич приехал к ним свататься, папа вспомнил давнюю историю: "Ваш брак предрешен на небесах, она еще ребенком об этом сказала", - поведала семейную историю Азима в газете "Комсомольская правда". Со слов Абдумаминовой, ее "прельстило в Алексее Васильевиче, что он чтит законы Божьи, а от такого человека можно получить только добро".

В браке с Петренко Азима приняла православие. В данный момент она проживает с мужем в Подмосковье и является его арт-директором.

Алексей Петренко - Народный артист РСФСР. Актер театра и звезда кино снялся в многочисленных советских и российских фильмах. Он не раз получал приз за лучшую мужскую роль - например, в фильме Никиты Михалкова "Сибирский цирюльник".

Версия МВД: "нарушительница грозно махала кулаками и сумкой"

После разразившегося скандала с задержанием жены Алексея Петренко свою версию событий изложили и представители МВД. Как сказано в официальном пресс-релизе, 4 июня сотрудники ДПС ОГИБДД УВД по городу Балашиха "зафиксировали нарушение ПДД автомобилем Chevrolet". "Водитель двигался по полосе встречного движения, при этом совершил поворот налево, не включив сигнал поворота", - утверждает пресс-служба подмосковного ГУВД.

За рулем автомобиля находилась женщина, которая "представилась заместителем начальника департамента по общественным связям комиссии по борьбе с коррупцией", и при этом предъявила удостоверение на свое имя. Однако документ якобы вызвал у стражей порядка сомнения в его подлинности "из-за ошибки в написании отчества".

При общении с женщиной-водителем сотрудники ДПС почувствовали запах алкоголя. Однако на вопрос полицейских, употребляла ли она алкоголь, автомобилистка несколько раз ответила: "Нет".

По утверждению пресс-службы, нарушительница предлагала сотрудникам ДПС деньги взамен на то, чтобы ее отпустили и не составляли протокол об административном правонарушении.

"Не сумев договориться, нарушительница вышла из патрульной машины и потребовала вернуть ей портмоне с фотографией ее мужа, который по ее словам является народным артистом", - добавили в ГУВД. А когда полицейские отдали ей документы, женщина "убежала во дворы".

"Догнать женщину оказалась не так-то просто, - сетуют в МВД. - Автомобилистка размахивала кулаками и сумкой. Поняв, что дальнейшие словесные уговоры не действуют, милиционеры применили физическую силу и спецсредства согласно Закону "О полиции" и, одев наручники, сопроводили ее в патрульный автомобиль".

Когда нарушительница успокоилась, гаишники сняли с нее наручники. Тогда же она призналась, что пила коньяк.

Сотрудниками ДПС был составлен протокол отстранения от управления автомобилем. Также задержанной предложили пройти медицинское освидетельствование на месте, но она отказалась.

"Правоохранителями был составлен протокол о направлении на медосвидетельствование в наркологический диспансер. В ближайшее время будут получены результаты химико-токсикологического исследования", - сообщили в МВД.

Утверждение, что задержанную отвезли в участок и поместили в "обезьянник", в МВД отметают. По словам стражей порядка, "пока задержанная проходила освидетельствование, подъехал ее муж в сопровождении двух женщин, которые предлагали сотрудникам ДПС поговорить по телефону с якобы публичными известными людьми и руководителями различных ведомств".

Официальный сайт не сообщает, состоялся ли разговор полицейских с влиятельными "патронами" нарушительницы, но после прохождения освидетельствования женщина-водитель была отпущена домой.




За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1002 | Додав: adminA
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ