Чт, 2024-04-25, 08:33


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Травень » 9 » Москва: полезная информация
12:27
Москва: полезная информация
Інші останні Новини росії на сайті holosUA.com/

Москва — большой город, столица России, стоит на Москва-реке. В этом городе проживает большее количество людей, чем в каком-либо городе России. Состоит в первой десятке по численности населения во всем мире. Рядом текут реки Волга и Ока. Всего в городе находится 9 железнодорожных вокзалов, наиболее известные Ярославский, Белорусский, Казанский, Курский, 5 аэропортов, известнейшие Внуково, Шереметьево, Домодедово. В то же время стоит отметить, что гражданам СНГ, приехавшим в столицу РФ, для легального пребывания в городе понадобится официальная регистрация в Москве. Именно поэтому перед поездкой в данный город советуем посетить сайт, специалисты которого помогут Вам решить данную проблему.

Москва привлекает своими достопримечательностями, тут огромное скопление туристов, да и большинство людей, которые приезжают покорять столицу. Самая главная достопримечательность- это Башни Московского Кремля. Все, абсолютно все туристы, которые были в Москве, посетили площадь. Она имеет 20 разных башень, которые изначально строились для охраны., стратегии и нападения. Три из них круглые в основании, остальные квадратные. И самое главное, именно тут находится Мавзолей.

Большой планетарий, он действительно один из самых больших в мире. Экскурсии , что важно, носят обучающий характер. В состав его входит обсерватория, в которой во время посещений можно посмотреть на все красоты неба. Один из самых большущих ботанических садов также находиться в Москве. Отсюда идет снабжение растениями по все России. Тут собраны многие редкие растения, уникальные коллекции, крытая оранжерея, отдельные ландшафтные экспозиции. Вход на территорию бесплатный.

Выставка Достижений Народного Хозяйства. Самый крупнейший выставочный комплекс, который славится не только различными выставками, но и парками, аттракционами, культурно- массовыми мероприятиями. С его территории можно перейти в Ботанический сад.

Киностудия Мосфильм, свое название получила с 1935 года. Именно тут были созданы такие шедевры: Бриллиантовая рука, Москва слезам не верит, Ирония судьбы.

Смотровая площадка Воробьевых гор заняла собой высокий правый берег Москва- реки. Получили свое название от села Воробьево. Это место стало популярным у дачников и отдыхающих.

Благовещенский собор Кремля построен еще в 1489 году в честь Благовещения Богородицы. Отреставрирован и достроен после сильного пожара в 1547 году. Попасть на территорию можно только с экскурсией в Кремль.

Бульварное кольцо - одно из самых первых и старинных московских. Входят в него 10 бульваров, которые колец не образуют. Именно на нем появилась первая конная линия, позже переделанная на трамвайную.

Эти достопримечательности не завершают весь список, говорить о них можно бесконечно. Другое дело - взглянуть на них своими глазами.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини росії | Переглядів: 1087 | Додав: admin | Теги: официальная регистрация в москве
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ