Пт, 2024-04-26, 07:33


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
«  Лютий 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Головна » 2014 » Лютий » 5 » Можно ли беременным делать флюорографию
11:01
Можно ли беременным делать флюорографию
Інші останні Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива на сайті holosUA.com/
Во время беременности женщина может столкнуться с множеством запретов и табу. Какие-то из них являются обоснованными с медицинской точки зрения, какие-то – попросту представляют собой предрассудки и приметы. В то же время также советуем беременным женщинам, а также молодым мамам и не только обратить внимание, что много полезной информации о женской красоте и здоровья они всегда смогут найти на специализированном ресурсе 4mama.com.ua.
Говоря о флюорографии, мнения также могут разделиться. Начать стоит с того, что сама по себе процедура флюорографии и так является в некоторой степени вредной для организма. Связано это с вероятностью облучения малой дозой рентгеновского излучения. Поэтому врачи настоятельно рекомендуют проходить через эту процедуру не чаще одного раза в год, во избежание вредного воздействия излучения. Однако, в случае необходимости, требуется более частое проведение флюорографии, например, в случае выявления каких-либо заболеваний, ведь пока это единственный путь для получения достоверной информации о состоянии легких.

Беременный организм и без того подвержен множеству рисков. Однако ни один врач не ставит табу на проведение процедуры. Некоторые гинекологи положительно отзываются о проведении процедуры в первом триместре беременности. Положительный отзыв связан лишь с острой необходимостью проведения флюорографии, в том случае, если потенциальная польза для матери превышает потенциальный риск для ребенка.

Воздействие рентгеновских лучей на организм еще не рожденного малыша не до конца исследовано, но можно предположить, что флюорография негативным образом влияет на интенсивно развивающийся эмбрион в первом триместре.

Невозможно сказать точно, отразится как-либо данная процедура на вашем будущем малыше, или нет. В любом случае, решение принимаете только вы, ведь это ваш ребенок, и никто не сможет насильно заставить вас делать снимок. В целом, если не существует необходимости, лучше воздержаться от процедуры до окончания беременности.

Вполне вероятно, что вы подверглись облучению рентгеновскими лучами, не зная о своем интересном положении. Если данная процедура была произведена до задержки менструации, в таком случае можете не опасаться за развитие вашего малыша, ведь в это время его органы еще не начали формироваться.

Если выбор будет стоять между проведением процедуры и отказом от нее, лучшим выбором будет воздержаться, так как нельзя предугадать, как именно повлияет проведение флюорографии на ваш организм, и еще неокрепший организм малыша.

Источник "4mama.com.ua"
За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива | Переглядів: 1178 | Додав: admin | Теги: 4mama.com.ua
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ