Сб, 2024-04-20, 06:37


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2014 » Квітень » 30 » Мужчина, убивший шприцем преподавателя филологии в метро задержан в Киеве
11:25
Мужчина, убивший шприцем преподавателя филологии в метро задержан в Киеве
Інші останні Кримінальні новини і надзвичайні новини на сайті holosUA.com/

 Сотрудники милиции Украины задержали по горячим следам мужчину, причастного к изощренному убийству, которое было совершено прямо в вестибюле станции метро "Вокзальная". Жертвой злоумышленника, использовавшего шприц с отравой, стал 40-летний заведующий кафедрой филологии Международного научно-технического университета Геннадий Дружин.

Уголовное наказание за убийство преподавателя грозит 45-летнему жителю Донецкой области. Он уже дал подробные признательные показания, сообщает официальный сайт МВД Украины.

Как уже сообщалось, 28 апреля около 9:00 Геннадий Дружин спустился в метро на станции "Вокзальная". Там он обратился за помощью к контролеру автоматического контрольного пункта. Пассажир сообщил, что несколько минут назад почувствовал укол в область спины, после чего ему стало плохо. "Вскоре мужчина потерял сознание, а через некоторое время умер", - говорится в милицейском пресс-релизе.

При осмотре пострадавшего врач обнаружил на спине слева точечную ранку. Тело киевлянина было направлено в Киевский городской морг для проведения судебно-медицинской экспертизы и установления причины смерти.

Украинская пресса со ссылкой на очевидцев писала, что в спину потерпевшего была воткнута игла. Из официального сообщения не понятно, кто вытащил ее. Так или иначе, прибывшие на место работники милиции изъяли медицинскую иглу и одноразовый шприц с остатками неизвестной жидкости. Эти улики отправлены на экспертизу.

Следователи опросили свидетелей происшествия и взяли записи камер наблюдения, установленных на станции метро. Скорее всего, они и помогли установить личность предполагаемого киллера.

В настоящий момент подозреваемый арестован, сообщает bigmir.net. Следственный отдел линейного управления МВД на Киевском метрополитене возбудил уголовное дело по ч.1 ст.115 (умышленное убийство), которая предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 15 лет.

В настоящее время следователи рассматривают несколько версий произошедшего. Однако они уверены, что Геннадий Дружин не был случайной жертвой.

По словам знакомых погибшего, он получал угрозы от людей, которые с 2009 года пытались завладеть киевской квартирой преподавателя.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Кримінальні новини і надзвичайні новини | Переглядів: 1043 | Додав: admin | Теги: метро, убит, шприцем преподавателя филологии
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ