Пт, 2024-04-26, 11:19


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2011 » Вересень » 26 » МВД Украины возобновит работу всех стационарных постов ГАИ
11:50
МВД Украины возобновит работу всех стационарных постов ГАИ
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

В Украине вступил в силу приказ МВД от 4 мая 2011 года № 177, возобновляющий работу стационарных постов ДПС ГАИ. Согласно документу, в срок до 10 июня стационарные посты должны быть приведены в соответствие новой схеме размещения, а также обеспечены необходимой техникой, документацией и служебно-справочными материалами.

В целом, согласно приказу, возобновляет работу 34 стационарных постов ДПС ГАИ в 17 областях Украины, а также в городе Киеве, кстати окна Рехау Киев уже закупил для всех постов.

Установлено, что стационарный пост ДПС ГАИ - это место несения службы нарядами ДПС, оборудованное специальными служебными помещениями, оснащенное техническими и специальными средствами, инженерными и иными сооружениями, а также территория, закреплённая за ними.

Одновременно с началом действия этого приказа утратил силу аналогичный приказ МВД от 19 января 2011 года № 22. Кстати, этим приказом было предусмотрено появление на дорогах стационарных постов ГАИ примерно в эти же сроки.

По сути, утверждение нового документа вызвано необходимостью усовершенствования его норм, в то же время он не содержит существенных изменений.

Следует отметить, что ранее Министерство внутренних дел утвердило новую инструкцию деятельности подразделений ГАИ, в работу которых ввели ряд нововведений.

Теперь работники ГАИ не имеют право останавливать автомобили в случае отсутствия талона о прохождении государственного технического осмотра, а также если номерные знаки размещены в неустановленном месте или загрязнены так, что с расстояния 20 м невозможно прочитать, что на них написано.

Также работникам ГАИ предлагается патрулировать дороги на автомобилях с включёнными световыми сигналами синего цвета, размещать наряды в местах высокой концентрации ДТП и проводить профилактическую работу с водителями.

По новой инструкцией работникам ГАИ позволяется патрулировать дороги только на служебных автомобилях с включенными световыми сигнальными устройствами синего цвета. В частности, "мигалки" на автомобилях ДПС должен быть постоянно включены на трассах государственного значения и между стационарными постами в пределах территории обслуживания. В пределах города допускается размещение патрулей ДПС без световых сигналов, исключительно в местах повышенной концентрации ДТП.

Москаль считает, что возобновление стационарных постов ГАИ противоречит Европейской конвенции о дорожном движении

Народный депутат Украины от блока "Наша Украина – Народная Самооборона" Геннадий Москаль считает, что решение Министерства внутренних дел о возобновлении деятельности ликвидированных несколько лет назад стационарных постов Госавтоинспекции противоречит Европейской конвенции о дорожном движении, сообщила пресс-служба партии.

"Этот шаг - возвращение милиции к советскому прошлому", - заявил Москаль.

По его словам, возобновление таких постов - "это глупость и имитация реформ МВД, которой дурят население".

По убеждению депутата, "вместо подобных стационарных постов соответствующей техникой должны быть оборудованы автомобили ГАИ, чтобы во время движения проверять, не находится ли та или иная машина в розыске, и не имеет ли фальшивых номеров".

Депутат напомнил, что после закрытия постов ГАИ большинство из них было распродано или перепрофилировано под автосервис или кафе, а от некоторых только фундаменты остались.

"А теперь везде ставят пластиковые окна и двери, крышу покрывают металлочерепицей, иногда пост выглядит лучше, чем имение в Конче-Заспе. Посчитал ли кто-то, сколько средств МВД на это потратило?" - отметил Москаль.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 1243 | Додав: admin
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ