Ср, 2024-04-24, 00:21


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2013 » Липень » 20 » На что тратят «слуги народа» деньги налогоплательщиков - депутатская матпомощь
12:03
На что тратят «слуги народа» деньги налогоплательщиков - депутатская матпомощь
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/
Представить себе бедного депутата в Украине практически невозможно. Налоговые декларации очень многих народных избранников пестрят шестизначными цифрами. Однако большинство из них не стыдятся попросить еще немного денег у государства, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.

Народные депутаты заявляют, что материальную помощь, на которую в этом году ушло 14,2 миллиона гривен, используют исключительно на благое дело, сообщает «Сегодня».

«Мы решили в «Свободе» не отказываться от материальной помощи, а то она пойдет в бюджет, а его обязательно разворуют, — говорит свободовец Игорь Мирошниченко. — Потому да, мы их тратим, я вот уже почти все потратил на фестиваль «Конотопская битва» — привез и показал молодежи украинские группы. Оплатил им проезд и проживание. Еще часть денег потрачу на установку памятника Тарасу Шевченко в Охтырке, а то там Ленина хотят восстановить, а еще хочу помочь построить мост в селе одном Сумской области».

В ПР заверяют, что все идет на благотворительность. «Мы сначала хотели эту сумму всю с фракции аккумулировать, чтобы отдать потом больнице какой-то или школе. А потом люди возмутились: а почему мы должны отдавать помощь во Львовскую область, а не Харьковскую, Николаевскую, а не Херсонскую и так далее. И решили, что каждый в своем округе эти деньги будет направлять на помощь людям. Например, я закупаю детям из многодетных семей компьютеры, подарки дарю медикам на их день, 24 августа буду дарить подарки в честь Дня независимости», — говорит замглавы фракции Партии Регионов Михаил Чечетов.

А депутат от «Батькивщины» Александр Бригинец сказал нам, что помощь пока не получил: «Но я не собираюсь отдавать деньги государству, обогащая правительство. Потрачу на какое-то мероприятие в округе по типу фестиваля борща».

Напомним, каждый депутат ежегодно получает материальную помощь в размере двух зарплат, то есть около 35 тысяч грн. Ее начисляют на карточку автоматически. Чтобы отказаться от денег, надо написать заявление. О тратах этих денег они никак не отчитываются.

Как сообщал Inpress.ua, по состоянию на 16 июля 2013 года материальную помощь получили 406 народных депутатов Украины, из них материальная помощь 36 народных депутатов, в соответствии с их письменными заявлениями, была перечислена в благотворительный фонд. От начисления материальной помощи отказались 19 народных депутатов.


За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 875 | Додав: adminA | Теги: депутатская матпомощь
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ