Пт, 2024-04-26, 01:01


Головна Реєстрація RSS PDA   18+
Вітаю Вас, Гість
Новини України
Курси валют в Україні
Прогнози погоди
Новини росії
Навіны Беларусі
Новини світу
Новини економіки
Новини культури та освіти
Новини релігії
Новини спорту
Новини кіно: анонси, скандали, актори
Новини шоу-бізнесу: сенсації, курйози, фото, світське життя
Новини медицини. Здоров'я. Лікарські дива
Новини науки і технології
Автоновини: авто та транспорт
Кримінальні новини і надзвичайні новини
Новини про відпочинок і туризм
Катастрофи та природні катаклізми
Іноземні видання по-українськи
Иностранная пресса по-русски
Цікаві інтерв'ю
Історія українських земель
Відеоматеріали
Анонси. Повідомлення. Прес-релізи
Онлайн ТБ - цікаві телеканали на "Голос UA на РФ" у прямому ефірі
КІНОЗАЛ - фільми і програми українських каналів онлайн
Біографії. Довідки. Рецепти
Новини бізнесу
Дискусії: політичні, національні, любовні і психологічні
Мода, стиль і краса
Все про нерухомість
Архів-календар
Головна » 2015 » Листопад » 26 » На Донетчине произошёл ближний бой. ВИДЕО
22:20
На Донетчине произошёл ближний бой. ВИДЕО
Інші останні Новини України на сайті holosUA.com/

В Донецкой области вблизи населенного пункта Каменка произошел ближний бой между боевиками и силами Антитеррористической операции.

В результате боя террористы были отброшены на исходные позиции, сообщили в четверг 26 ноября в пресс-центре АТО на странице в Facebook.

"Сегодня в зоне проведения АТО террористы сосредоточили огонь исключительно на Донецком направлении. Используя гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, наемники вели огонь по Пескам, Марьинке, Опытному, а также в районе Авдеевки", - передали в штабе.

"Около 15.00, в районе Каменки, состоялся огневой контакт. Группа террористов в количестве 6 человек подошла к нашим позициям меньше чем на 200 метров и начала стрелять по нашим позициям. Украинские военные открыли ответный огонь и уже через 25 минут бандиты бежали с поля боя", - отмечается в сообщении.

Ранее сегодня спикер администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузянык отметил, что украинские военные командиры на местах "имеют полное право открывать огонь в случае прямой угрозы жизни наших военнослужащих". Он пояснил, что речь идет о приближении диверсионных разведывательных групп к украинским позициям, попытках атаковать укрепления ВСУ, а также когда боевики ведут с использованием различного вооружения прицельный огонь, в результате чего могут погибнуть или быть ранены украинские военные.

"Что касается режима прекращения огня, этот приказ начальника Генерального штаба в очередной раз свидетельствует, что Украина полностью настроена на мирное урегулирование этого процесса. Тех же действий мы ожидаем от врага. К большому сожалению, пока мы этого не наблюдаем", - заявил Мотузяник и подчеркнул, что провокационный огонь боевиков рассчитан на то, чтобы получить с украинской стороны ответ, а потом обвинить украинских бойцов в нарушении режима тишины.

Как сообщалось, за минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины двое украинских военных получили ранения. На луганском направлении в среду обстановка была спокойной, однако на Светлодарской дуге, в районе села Луганское, зафиксирована серия провокаций с применением гранатометов и пулеметов. В Авдеевке, Марьинке, Песках обстановка оставалась неизменно сложной. На Мариупольском направлении вечером в среду боевики применили РСЗО "Град". Противник вел огонь из пос. Спартак (окраина Донецка) в сторону подконтрольной боевикам Горловки.

За матеріалами Голос UA на РФ
Також читайте:
Категорія: Новини України | Переглядів: 877 | Додав: adminA | Теги: Донетчина, произошёл ближний бой
Всього коментарів: 0
ЗАЛИШ СВІЙ КОМЕНТАР ПРО ЦЮ НОВИНУ
Додавати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.
[ Реєстрація | Вхід ]
ТВОЯ ДУМКА ВАЖЛИВА ДЛЯ СВІТУ, ХАЙ ПРО НЕЇ ЗНАЮТЬ ВСІ